Образование за рубежом
Пдскажите как быстро подтянуть английский смотря фильмы на английском с русскими субтитрами, или на русском с анг. субтит
английский с английскими субтитрами будет лучше, если с английским пока вообще никак то начните с английских фильмов с русскими субтитрами
Просмотр фильмов не поможет подтянуть английский.
Лучше всего аудио уроки английского с повторением за диктором.
Интересна также программа "Полиглот" :
http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg
Интересна также программа "Полиглот" :
На английском с английскими же субтитрами. Каждую непонятную фразу прокручиваете несколько раз, ставите паузу, переводите неизвестные слова со словарем и повторяете фразу вслух, добиваясь по возможности полного сходства с произнесенным. Отжимаете паузу и слушаете дальше. Первый фильм так будете смотреть неделю - две, потом пойдет легче.
Хотя Мастерица безусловно права в том, что это должен быть не единственный способ обучения. Но в понимании устной речи он хорошо помогает. Аудиокурсы, конечно, тоже хорошее дело, но у профессиональных дикторов слишком правильная дикция. Фильмы же помогут понимать естественную речь.
ПС: Способ годится именно для того, чтобы "подтянуть" английский. Какие-то базовые знания уже должны быть, иначе вообще ничего не поймете. Т. е. Вы должны уже понимать, что have - это не "хаве", а "хэв" и означает не только "иметь".
ППС: На самом деле, важно даже не то, что вы выберете, курсы или фильмы. Гораздо важнее постоянная практика. Т. е. толк будет только если Вы будете заниматься каждый день по несколько часов. А если будете заниматься раз в неделю по 5 минут, то никакой фильм и никакой даже самый лучший курс Вам не поможет.
Солидарна с Мастерицой ответов. Отличная программа.
Но если тебе нужен английский для общения и не более, то конечно, всяких американских сериальчиков очень много. Я так делаю: сначала русский, потом англ. с русскими сабами, потом с английскими. Иногда, что бы запомнить фразу, или понять её, нужно прокрутить несколько раз.. повторить интонацию и скопировать акцент. И да, на русском с англ. сабами - безсмысленно.
На русском с английским смотреть не имеет смысла, вы будете воспринимать русскую речь (то есть не будет английского произношения), а субтитры идут очень быстро, не всегда успеете прочитать. Лучше конечно второй вариант, так можно не только английский, но и любой язык подтянуть. В идеале смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами. но только если надо именно "подтянуть" язык, а не "выучить".
смотри и переводи что тебе не понятно