Образование за рубежом
когда учишь английский язык какие фильмы смотреть американские или английские
Как будто от этого что то зависит учить так строго по программе а не по фильмам
a наxpeнa фильмы смотреть?
Всякие. Включая австралийские и ирландские.
без разницы.
Если для академического применения - британские, если для общения - американские.
Не смотри фильмы с обилием чёрных, у них свой сленг и даже особенности произношения. Смотри преимущественно сериалы типа наших Дом-2 с обилием речевого общения на бытовом уровне. и-или фильмы с субтитрами.
британский чище, австралийский красивее. а американцы окончания слов сглатывают, на любителя вобщем..
Ну, есть некоторые аспекты... иногда британский английский проще на слух понять, американский английский более... какой-то не такой... А если бы слышал как филиппинцы на английском (это их родной язык) разговаривают... Ппц... Ну и некоторые слова различаются, некоторые... между британским и американским, вот я лично всегда использовал британский английский (я предал родину...: 3), а когда мои троюродные... братец и сестра приехали (америкосы-кокосы) я серьёзную разницу заметил, в произношение... короче смотри фильмы на и том и том английских, тебе же на пользу :3
Алексей Боженькин
Сори что так долго...
Смотря какой учишь. Есть американский английский, есть британский, австралийский. Отличия минимальны, но есть. Определись какой хочешь выучить.
Скучные и незнакомые. Чтобы на сюжет не отвлекаться.
Все зависит от того, куда Вы планируете дальше поехать, а точнее все зависит от Вашей цели.
Если Вы планируете путешествовать по Европе, то лучше Английский, так как Англичане говорят на правильном академическом английском языке.
Если Вы планируете поездку в США или Латинскую Америку, то лучше Американский, так как много специфики в языке.
Но думаю, что до уровня intermediate лучше учить академический английский, а после уже разбивать по специфике описанной выше.
Выучить английский легко!
пробуем
По статистике в мире American English гораздо более распространен, чем British English.
Подробности - в Википедии