Я хотел поступить в иностранный университет и получить грант на обучения.
Ну вот я поступил и они говорят, что сначала та должен заплатить за обучения за 1 семестр, а потом возможно ты будешь рекомендован на грант. Я им объяснение что денег у меня нет, но они говорят что все равно плати. Выходит грант ето лотерея Как вы считаете ето норма?
Образование за рубежом
Сначала плати, а потом учись?
Вообще ты когда подавал документы надо было узнавать, в некоторых университетах дают стипендии ( это скидка на обучение, на руки не дают) с первого семестра, на основании твоих оценок в аттестате или дипломе, в других после первого семестра ( как будишь учиться, посещаемость, сессия)
Когда будишь учиться надо все оговаривать, если будешь ждать, то могут и не дать.
никаких грантов иностранцам не существует, то что россияне называют грантами- это разовые стипендии, которые выдаются после года обучения, чаще всего мизерные, чтобы получить эту стипендию надо выиграть конкурс сочинений и сдать все предметы на ура, получить рекомендации преподавателей. есть стипендии на учебы которые даются самим вузом, но шансов получить такую стипендию в нем не учась только у реально ботаников или активистов. Никого не волнует есть ли у вас деньги, вы обязаны оплатить учебу и показать наличие денег на проживание- в европе от 8 тысяч евро, в штатах от 12 тысяч долларов. Посему нет денег- проблемы ваши, поступайте в Росии, вас никто задаром в чужом государстве учить не обязан, они своих граждан спонсируют
Простите, а с какой стати иностранное государство или иностранный фонд должен оплачивать Ваше образование? Хотите учиться бесплатно - учитесь в своей стране за счет налогов, которые платят Ваши родители. А чужая страна Вам ничего не должна.
А вы как хотели? За какие заслуги вам грант давать авансом? И вообще, почему вас кто-то должен обучать бесплатно?
Да за рубежом в большенстве случаев надо платить серйозные бабки.