Образование за рубежом
Китай
Собираюсь летом поехать в Китай на полтора месяца, чтобы изучать язык. Скажите, какие моменты надо учитывать иностранному гражданину в Китае, чтобы все было в порядке с китайски законом, так как говорят, что там за некоторые вещи сурово наказывают даже иностранцев, по слухам, вплоть до смертной казни. Скажите, за что именно предусматривается наказание для иностранцев? Хочется избежать неприятностей, так как страна все-таки особенная и недемократическая. Буду рад, если, кроме ответов, кто-то сможет дать сайт с разъяснениями по данной теме, желательно на русском языке, думаю такие есть, в крайнем случае, можно на английском. Всем серьезным отвечающим заранее спасибо!
Таможенные правила
- Ввоз национальной валюты ограничен суммой в 5000 RMB.
- Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен.
- Разрешен беспошлинный ввоз сигарет - 400 шт. , спиртных напитков - не более 1,5 л.
- Разрешен ввоз бытовых электроприборов и других предметов обихода - по 1 предмету каждого наименования при условии их гарантированного вывоза.
- Разрешен ввоз ювелирных изделий в пределах личных потребностей.
- Запрещен ввоз оружия, наркотиков, ядов, взрывчатых веществ.
- Запрещен вывоз ценных предметов и произведений искусства без подтверждающего их покупку товарного чека.
Международные права в Китае недействительны - аренда автомобиля возможна только с водителем.
Для перемещения на короткие расстояния можно воспользоваться вело- и обычными рикшами, стоимость проезда на которых зависит от веса пассажира и расстояния. Велорикша - экзотический вид передвижения. Довольно дорогое удовольствие, договариваться о цене желательно до поездки.
Можно арендовать автомобиль, но только с водителем. Международные права в Китае недействительны.
Поймать частника в Китае невозможно: частный извоз запрещен как явление.
Внимание! Туристы обязаны соблюдать местные законы, нормы поведения, уважать традиции, культурные и религиозные обы¬чаи. Несоблюдение законов может повлечь за собой привлече¬ние к ответственности. Необходимо проявлять осторожность во время путешествия, соблюдать правила личной безопасности, следить за сохранностью своего имущества и документов. Хра¬ните ценные вещи в сейфе отеля, сделайте ксерокопию паспор¬та и визы. Ознакомьтесь с условиями страхования указанными в страховом полисе! Рекомендуется оплатить дополнительную страховку с учетом специфики путешествия.
воровство, обвинение властей (переворот, революция) жёстко караются вплоть до расстрела