Образование за рубежом

Как несовершеннолетней поехать в США на 2 месяца?

Мне 17 лет, хоттелось бы побывать в США, туда едет друг, мне бы хоттелось за компанию тоже поехать, поскольку уже давно хочу посетить США. Скажите, возможно ли в моём возрасте осуществить эту поездку? И что для этого нужно?
Поехать можно, но с условием, что :
- твои родители дадут согласие на эту поездку.
Согласие должно быть письменным и заверенным нотариусом. В письме должна быть указана принимающая сторона, их адрес и лицо, к кому ты едешь.
- твои родители должны будут проводить тебя в Аэропорт и сдать ответственному лицу, назначенному тебе в этой поездке.
- в Аэропорту прибытия тебя должно встретить лицо, указанное в письме, иначе тебя не выпустят с Аэропорта.

Перед отъездом родители должны написать заявление на сопровождение в Авиакомпанию, каким самолётом ты полетишь.

Кроме того, тебе нужна будет виза.
Для получения визы, родителям нужно будет:
- объяснить причину поездки в посольстве США,
- предъявить письменное приглашение от гражданина США с указанием, что он готов содержать тебя на свои деньги в течение этого времени, с указанием даты приезда и отъезда. Кроме того он должен показать свой доход. и
копию банковского счёта.
Key .
Лучший ответ
если друг совершенолетний-на него пишется согласие на ваше сопровождение, если нет- то только по путевке с руководителем группы или на учебу в школу или на курсы где проживание в семьях или будет воспитатель, самостоятельно несовершенолетних не пускают за рубеж
не совершенно летние получают аналог загран паспорта проездные документы
а при их оформлении требутся натариальное подтверждение согласия родителей раз сделаете и пользуйтесь все время до совершенно летия
но есть нюанс соершенно летие вы должны встретить на родине и только тогда формив загран паспорт ехать опять учится