Образование за рубежом
Колледж
Подскажите пож-та без понятия, при поступление в любой колледж США как называется такое образование по американски?. У нас СПО. И там также нужно поступать по результатам ЕГЭ и обязательно после его истечения нужно пересдавать результаты ЕГЭ? Хочу поступить в колледж музыкальных искусств, Подскажите как их найти хотя бы парочку? с Гуглом проблемы.
Те, кто получил среднее образование, могут поступать в общественные колледжи ( community college), которые после двухгодичного обучения выдают степень ( associate’s degree), сравнимую со средним специальным образованием РФ.
Другая возможность продолжить обучение — поступить в колледжи или университеты, где получают, обычно за четыре года, степень бакалавра.
Получившие степень бакалавра могут учиться дальше, чтобы получить степень магистра (2—3 года) .
Результаты ЕГЭ нафик никому не нужны кроме России. Для поступления нужно: экзамен SAT, Тоефл, Сочинение, рекомендации от учителей, хорошо бы приложить ваши школьные публикации, научные работы. Еще большим плюсом будет наличие увлечений. Спорт, Музыка и тд.
Обучение стоит от 30.000 $ в год плюс проживание 12.000$ в год.
ассошиэйт дегри оно называется- двух- трехгодичное
у вас не с гуглом проблемы, у вас с языком проблемы, без свободного владения английским вам не поступить.
Никаких егэ сдавать и пересдавать не надо, надо сдавать плейсмент тест который служит не для того чтобы завалить а для того чтобы показать уровень ваших знаний по языку и математике, в музыкальный колледж думаю еще и прослушивание будет . Поступать вы будете не по результатам егэ а по вашему аттестату
прежде чем подсказывать вам парочку, назовите штат и направление- на чем вы играете
Алина, у нас есть некоторые варианты колледжей по Вашему направлению, но нужно знать английский. Уровень английского айлтс или тоефл будет Вашим вступительным экзаменом, т. е. в зависимости от балла Вас возьмут на программу сразу или надо будет идти на курсы английского сначала.
Звоните, сможем подобрать Вам программу: +7(499) 681-0141