Так, а теперь серьезно и без подстебов.
В Германии - из-за разницы в длительности и объеме школьного образования - МОЖНО (но необязательно) поступать в вуз после 2 лет обучения в государственно аккредитованном ВУЗе пост-советского пространства.
Если вы хотите - насколько я поняла из сообщения - в течение последних двух лет выучить язык и потом ехать учиться - это действительно очень хорошая стратегия, но учтите, что два года - это не невозможно, но убийственно интенсивно. Для этого вам нужно найти приличный курс языка, желательно с возможностью сдачи ДАФ или ДСХ в конце (это экзамены по немецкому, как Тоефл для англ, иначе придется сдавать в Германии и платить там) . И ОЧЕНЬ старательно учить: с фильмами, новостями, вики на немецком и полным выносом мозга. Но это возможно, чесслово (моя скорость - 2 года с нуля до С2 (ДСХ 3), это было чудовищно интенсивно) . Простой университетский курс вам этого не даст, говорю точно, знаю, как преподается нефилфаку язык.
ПО окончании курса немецкого и, собственно, универа, при наличии всего остального - несудимости, денег на счету и прочих визовых прибамбасов, вы можете поступить в вуз германии. Можете, кстати, спокойно в Магистратуру, все нормально.
Если вы планируете искать в Германии тупо работу дизайнера из России с бак. дипломом (я полагаю, у вас баккалавриат, судя по длительности обучения) , то перспективы ваши ...скажем так, если у вас есть знакомые в фирме и они хотят взять именно вас, тогда да. Иначе - ОЧЕНЬ проблематично.
Образование за рубежом
сажусь на 3й курс, уменя в запасе 2 года учу немецкий, могу ли я уехать в Германию по дизайну????
Скорее по визе уедешь, а по дизайну, впервые слышу...
"ПО ДИЗАЙНУ" вообще невозможно ехать! Боюсь Вас огорчить, но в Германии и своих таких - с переизбытком!
В Германию только по визе, дизайн не катит.
Уехать учиться можно после 2-х курсов вашего вуза, только конечно если деньги есть - около 8 тыс евро на каждый год обучения в Германии. А если вы рассчитываете окончить вуз у себя дома и искать работу в Германии, то навряд ли ваши поиски увеньчаются успехом - ваши дипломы в Германии - ничто.
Покажи дизайн, тогда и поговорим.
на что ты садишся? судя по твоему чудовищному русскому тебя даже в россии только в дворники или грузчики примут.