Образование за рубежом

Стоит ли ехать на языковые курсы в Чехию после 30 лет?

В М
Чото не вериться, что человеку третий десяток, а он мыслит как либераст и выбрал причём самую распиаренную у молодого поколения страну, благодаря рекламе языковых курсов.
Ну и стоит ли? Стоит. Если бабки есть, жена, дети и работа каким-то мистическим образом в 30-ть лет, не держат на Родине, то стоит, конечно. Но если такой успешный, то не стоит ожидать, что в другой стране сразу будет работа за 80 тыщ, жена, квартира и прочее, если даже в своём "Магадане" не преуспел. И нужно помнить, что полную гарантию поступления потом в ВУЗ не одна языковая школа не гарантирует, зато будет сдирать последнее до копейки. Всё же, если реально такой возраст, то языковые курсы - неплохо, но лучше уж признать Российский (Украинский?) диплом, опыт работы и найти работодателя и переехать. А языковые курсы - скорее для молодых или тех, у кого нету постоянной работы (правда, откуда тогда бабки - загадка)
Ринат Залялов
Лучший ответ
В М деньги есть
какой вообще смысл заводить в семью в россии, тем более детей рожать.
Цель то какая ?
В М Сбежать из России любыми способами
В М А вообще я думал там получить язык, одновременно потом поискать работу уже со знанием языка, а не ехать туда работать на завод или склад как многие делают из России и СНГ
если деньги ляжку жгут
Ааааа Ааа
зачем? если припёрло учить чешский, то можно учить его у себя без таких больших расходов. не совсем понятно для чего вам понадобился чешский язык в таком возрасте, это даже для спама курсов чешского как то чересчур
Ну, если вам это нужно, то можно и поехать.
Ruslan Turdiev
в чем идея?
Aleks Panafidin
если такой вопрос ВОЗНИК, то- НЕ СТОИТ!
если есть деньги и представление о том, что потом делать, то почему бы и нет