Образование за рубежом

Какой язык мне изучать? Посоветуйте (кроме англ! ) Посоветуйте (кроме англ!)

Испанский
Дмитрий Кустов
Лучший ответ
Первым - однозначно английский, если есть возможность учить второй, то скорее испанский. Китайский из-за своей сложности вне Китая как раз мало востребован, Скорее, Вы с китайцем по-английски говорить сможете, а вот с кучей испаноязычных товарищей Вы по-китайски не разговоритесь. :)
Китайский
Георгий Акатов
Тут советуют Китайский, а зачем он вам? Собираетесь в Китай ездить регулярно? Даже если так, многие китайцы понимают английский. Да и сложный он очень. Лучше испанский или французский.
Подумайте какая страна вас интерисует. Потому что помимо языка вы будете изучать культуру также. И если вам что-то не нравится в той культуре, то скорей всего вы бросите тот язык из-за недостатка интереса.

Например, если вам не нравится ислам, то не стоит начинать изучать арабкий или персидские языки. Потому что изучение языка будет так же связано с законами ислама и т.д.
Китайский (самый распространённый в мире)
Я знаю два языка Английский и Испанский. Испанский на сегодняшний дней очень популярный язык, почти вся Лат. Америка на нем говорит. Мне он в жизни очень пригодится, особенно во время путешествий.
Мой муж знает 4 языка Английский, Немецкий, Китайский и Арабский. Знания последних двух очень помогают в работе ( официальный представитель крупной зарубежной компании в России) . Китайский сейчас нужен везде. Зная Арабский и имея образование, вы никогда не пропадете.
Так что если для путешествий- то Испанский. Для работы- Китайский или Арабский.
S.
Saida ...
китайский, очень популярно и перспективно!
В Китае много наречий, они сами друг друга плохо понимают, если живут в разных районах китая.
Valentina !!!!!!!!