Образование за рубежом

Посоветуйте хорошую языковую школу в Европе (англ., нем. языки) для ребёнка 11 лет.

Желательно не из гугла, а исходя из личного опыта или опыта знакомых. Пожалуйста.
Если требуется именно языковая школа (а не общеобразовательная, где изучается несколь предметов) , то нужно выбрать - либо английский, либо немецкий язык.

Школы английского языка, и имнно ХОРОШИЕ:

Мальта - http://www.study-express.ru/education_school-Institute_of_English_Language_Studies-0-0-0-0-64-100.htm (только летние курсы)

Ирландия - http://www.study-express.ru/education_school-Emerald_Cultural_Institute-IE-0-2-0-45-144.htm (только летние курсы)

Великобритания - http://www.study-express.ru/article-58.htm (летние курсы)

Великобритания - http://www.study-express.ru/education_school-International_Community_School-0-0-0-0-69-68.htm (эта школа работает КРУГЛЫЙ ГОД, начать занятия можно каждую неделю, продолжительность обучения - любая)

Хорошую школу немецкого языка в Германии для детей указанного возраста порекомендовать тоже могу - школа работает круглый год, можно поехать на любое количество недель, начать учебу можно каждый понедельник. Если интересно - пишите в личку.
Татьяна/александ Кирпиченко
Лучший ответ
Каждое лето международные языковые центры организуют специальные яркие, разнообразные и оригинальные программы для школьников. Цель проста - дети не только могут не только получить удовольствие от изучения иностранного языка, но и приобрести новых друзей из разных уголков мира, а также хорошо отдохнуть в летние каникулы. Занятия проходят в небольших группах по 12-15 человек. На уроках большое внимание уделяется разговорной речи, аудированию, чтению, письму и грамматике.

В свободное время дети активно занимаются спортом, посещают различные кружки и клубы, в вечерние часы организуются тематические викторины, всевозможные конкурсы, а по выходным - экскурсии. Кроме того, есть возможность использовать полученные на уроках знания в реальных жизненных ситуациях. Дети живут в тщательно подобранных семьях недалеко от школы или в школьной резиденции.

Поехать на летние языковые курсы можно в составе группы или индивидуально. Групповые поездки хороши для тех, кто в первый раз отправляется в самостоятельное путешествие без родителей. Индивидуальные программы - для тех, кому важна международная атмосфера, а значит максимальный прогресс в изучении языка.

Выбирайте страну, которая Вам нравится. (см. сайт)
Очень советую школу в Лугано. Официальное название TASIS The american school in Switzerland. Моя 11летняя дочь начала там обучение в этом году. Мы обе просто в восторге!!!! Особенно дочь! ! Отдичная школа-очень советую.