Образование за рубежом

Можно ли попасть в языковую школу в другой стране не имея высшего образования??

Языковая школа в Японии.
Самый простой способ жить в Японии, это выучиться в языковой школе.
Вы сможете полностью погрузится в японскую жизнь, если поедете по долгосрочной программе, то сможете работать, и даже сдать на водительские права, и прочие прелести. Школа всячески будет вам помогать, поможет найти работу, друзей и все что в их силах. Если вы приедете в языковую школу, то сможете жить в общежитие школы за дополнительную плату конечно. Если вы хотите снимать квартиру, то это будет сложно, а может и не возможно. Японцы не доверяют иностранцем свои квартиры, из-за этого вы будете искать себе квартиру чуть ли не вечность и навряд ли найдете, но есть квартиры которые сдаются для иностранцев, они конечно же значительней дороже.

После года проживания в Японии, у вас будут японские друзья, и разговорный японский тогда найти квартиру можно будет найти.

Языковые школы проводят экскурсии по Японии, рассказывают о культуре и обычаях. Учителя в таких школах всегда отличные, благодаря этому японский с нуля можно выучить и за год.

Японский можно выучить только в Японии, нужна постоянная практика с носителем языка, учить японский у себя в стране очень сложно, в своей стране стоит выучить основы, в языковой школе вы сможете их закрепить.

Языковые школы стоят от 7 000 долларов в год. В среднем языковые школы берут по 50 тысяч йен в месяц, по ценам школы различаются, есть дешевые и дорогие.

Языковые школы выбирают на свой вкус, есть школы для русскоговорящих, или школы для китайцев. Но в общем то обучают везде почти без разницы.

В языковую школу так же можно приехать на три месяца (краткосрочный период), но такая виза запрещает тебе почти все, одним словом почти как турист в Японии. Обычно так много кто приезжает для того что бы лучше узнать Японию, поездить по ней, жить в ней и поехать домой, но школу пропускать нельзя, за большое количество пропусков отчисляют. Люди выучившиеся в языковых школах, многие находят себе работу, жену\мужа и меняют учебную визу на бизнес визу или брачную. В целом что бы полететь учиться в Японию не стоит копить деньги пол жизни что бы хватило как минимум на два года, или упрашивать у родителей, достаточно оплатить первый полгода или год и найти работу что бы оплатить остальное. Работа в Японии поможет поднять уровень японского и финансовое состояние. Работать можно меньше чем японцам, из за того что вы на учебной визе, но вполне реально что бы найти подработку на которой достаточно хорошо платят.

В Японии русские студенты работают частными учителями русского языка, и новички в этом деле зарабатывают 2000-3000 тысячи йен в час.

Но все таки накопить денег в своей стране придется. Для того что бы оплатить первые пол года обучения, проживания, купить медицинскую страховку (обязательно, мало ли что произойдет, а в Японии медицина платная и дорогая), проезд, так же билет на самолет и оставить деньги на первое время на еду и т. д. , ведь первые месяцы никто не сможет найти работу. Все что интересует по поводу языковой школы спрашивайте в комментариях.

Кто заинтересовался, могу написать пост о том как относятся японцы к иностранцам и к хафу (наполовину японец и наполовину иностранец

https://pikabu.ru/story/yazyikovaya_shkola_v_yaponii_4728953

Всё о Японии:
http://imperiya.by/video/_RNCguXd5NT/vs-o-yaponii-rabota-v-yaponii-kak-nayti-i-ustroitsya-uroki-yaponskogo-dari-moynich.html
**_Aidos_** Id185119859
Лучший ответ
При чем здесь ваше образование и изучение языка? Есть и для школьников полно программ
Елена Юлина
Ikboljon Mirzaev Подскажи такие программы)))) меня отец хочет отправить на год а Китай в приемную семью.
Вполне. Любой каприз за Ваши деньги.
Можно.. в качестве студента мб на вечернем