Образование за рубежом

ВУЗы мира по медицине!

Кто знает какой самый лучший институт или университет в мире подготавливает хирургов (кардио. и нейро. ) , какие экзамены сдавать, сколько стоит?
Так не бывает. Если Вы хотите получить узкую специализацию, для этого надо закончить школу медицины (неважно какую) , пройти ординатуру (не сильно важно где, хотя лучше в клинике, имеющей хорошую репутацию в выбранной Вами области специализации) , и только потом искать возможности для специализации, причем в клиниках, а не в университетах. Лучшие клиники по кардиохирургии -- это Cleveland Clinic (Кливленд, Огайо) и Mayo Clinic (Рочестер, Миннесота) , по нейрохирургии -- Johns Hopkins Hospital (Балтимор, Мэриленд) , Mayo Clinic (Рочестер, Миннесота) , New York Presbyterian Hospital (Нью-Йорк, Нью-Йорк) и Massachusetts General Hospital (Бостон, Массачусеттс) .
Ленка Мазур
Лучший ответ
Специализация проходит в ординатуре. Сначала закончите мед. университет, а только потом ищите нужную ординатуру.
В России есть Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева
www.bakulev.ru/about/contacts/scheme/
Институт коронарной и сосудистой хирургии (Ленинский проспект)
Институт кардиохирургии им. В. И. Бураковского
Адрес:

121552, Москва, Рублевское шоссе, д. 135.
Олег Сидоров
Не смешите мои тапочки, таких ВУЗов НЕТ... Кончайте обычный медвуз в Вакшем "Колопопинске" если конечно баллы ЕГЭ позволят об коврик у входа ноги вытереть, когда документы будете подават...,А затем "исправно трудитесь на благо Родины" хирургом поликлиники, поднакапливая деньжат на ПОСТДИПЛОМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ... Кардиохирургия в мире, по прежнему лучшая в ЮАР, где Клод Бернар первые сердца пересаживал... А нейро??? Тупо "Москоу", клиника им Бурденко... К стати, с погонами военврача не менее майорских,претендентам скидка...
sacred heart это из сериала клиника. там круто наверное
Олеся Бармина