Образование за рубежом
Обучение в колледжах за границей.
Сейчас учусь в 10 классе, нужно думать о дальнейшем образовании. Уже решил, что образование должно быть техническим. Хотя с гуманитарными науками дела обстоят гораздо лучше. Учителя в школе, еще с класса 7, напрочь отбили и без того тухлый интерес к физике и математике. (знание (оценки чуть лучше) этих предметов на 3). Поэтому, поступить в лучшие вузы страны шансов у меня скорее всего нет, да и не хочется даже. А обучаться в вузах, где качество образования не многим лучше, чем в пту.. . ну вы поняли. Ах, забыл сказать, что решить-то решил (тех. спец. ) , а так и не выбрал. Тем более в ВО много теории (у меня с формулами плохо) , а я скорее практик. Так вот, если я сейчас начну учить язык, после 11 схожу в армию (я из рашки) и потом реально ли выучиться в колледже за границей (хотя бы относительно бесплатно) ?
вы забываете одну маленькую деталь-если вы троечник в технических дисциплинах вы просто не потянете технический вуз за границей, это в россии вы могли на халяву получать зачеты ничего толком до сессии не уча. , за рубежом вас будут как сидорову козу драть каждый день с кучей домашних работ, проектов и так далее, если вы будете постоянно заваливать предметы- разоритесь за учебу платить. Плюс чтобы поступать в европе у вас на проживание должно быть от 8 тысяч евро, в вене вроде как 5 тысяч, но деньги на проживание никто не омтенял- и меня терзают смутные сомнения что у вас есть 20 тысяч евро. Ну и да- знание языка для бесплатного образования обязательно- вы уже выучили ВСЕ европейские языки чтобы думать о европе? В общем с вашим подходом- на халяву да с тройками да еще гуманитарий по моему вы выше головы прыгаете.
Vetal Боровский
Всегда такая критика. Я тоже в РФ на тройки -четверки училась, зачеты - экзамены получала на халяву. Но это не помешало мне быть одной из лучшей студенткой в Австралийском колледже. А все почему? Потому что система образования другая.
Максим Ерин
эээм. в том то дело, не в вуз! или у них нет среднего специального? и я сказал не бесплатно, о относительно. проживание я под этим не подрузамевал.
Vetal Боровский
Вы опять уже осудили я смотрю. Я вообще-то из бедной семьи, и никогда не позволила бы себе учиться за границей, я работала с 17 лет и знаю какого это быть голодной. Но вы же опять все с ног наголову перевернули, вы даже не знаете меня, и такого понаписали)) ) Я не говорила, что учеба бесплатная, и что на русском языке учиться можно) Вы читать умеете то что написано, или у вас автомотически добавляется из вашей головы такое, что написаное полностью меняет смысл? Я сказала что перечисленные услуги входили в учебный процесс, без доп. платы.
Реально просто даже поступить и выучится в нормальном университете техническом. После школы можешь поступить в Венский технический университет. Для России стоит около 750 евро в семестр.
Вступительных экзаменов нет, у них вечный недобор технарей - поэтому они легко работу тут даже студентами находят. Это не экономисты, которых завались уже в любой стране. На языковые курсы университет тебя сам отправляет, то есть можно приехать вообще с полным нулем в немецком. Я сама приехала такая. Легко за год все выучила. Есть кто-то, кто и раньше выучивает язык.
Можешь даже успеть уехать в Вену перед армией, если не хочешь идти служить.