Образование за рубежом

Нужно найти немецкий университет. Я хочу быть журналистом. И если уж нет на примете универа, посоветуйте как его искать.

Немецкий универ, журналистика.
Есть такой немецкий сайт studienwahl.de (совместный сайт конференции ректоров ВУЗов Германии и федерального агенства по трудоустройству Германии) там есть поисковик Finder забиваешь в поле Studienfach специальность Journalist и находишь по всей Германии 42 предложения на обучение по подобным специальностям:

Studienort
Hochschulart
Studienfach

Ansbach
HAW(staatlich)
Ressortjournalismus(Bachelor of Arts)

Bad Homburg
accadis(privat)
International Business Communication (Bachelor of Arts)

Bremen
HS (staatlich)
Journalistik (Bachelor of Arts)

Chemnitz
TU (staatlich)
Informatik für Geistes- und Sozialwissenschaftler(Master of Science)

Darmstadt
HS (staatlich)
Leadership in the Creative Industries(Master of Arts)

Dortmund
TU (staatlich)
Journalistik (Bachelor of Arts)

Dortmund
TU (staatlich)
Musikjournalismus(Bachelor of Arts)

Ну и так далее. Там найдешь ссылки на каждый этот ВУЗ, и там уже смотри условия посупления. Определенная доля истины в ответе лягушки из Суринама есть, но как обычно не вся. Для подготовительного колледжа (штудиенколлег) в любой случае понадобится 1 курс ВУЗа у себя в стране по схожей специальности. Требования по языку может в каждом ВУЗе несколько различаться, но думаю ты сам (а) понимаешь, что для обучения на журналистике владение языком должно быть не то что просто свободным, а на уровне носителя языка, при чем доволно высокого стандарта (уборщица - она тоже носительница языка, но статьи в журнале почему-то не пишет.. . )

И во-вторых - свободное владение английским. . .журналист в современном глобализированном мире (особенно в Европе, в Германии) - это специалист, который должен не только должен отслеживать информацию по международным каналам (а значит по-английски) , но и туда ее поставлять. . .Так что английский в процессе обучения - тоже будет обязательное услвоие...
Маша Обзор
Лучший ответ
чтобы поступить в немецкий универ нужно 2 года российского вуза либо 2 года штудиенколлег после окончания школы закончить, уровень немецкого- С1 или С2- то есть свободный, наличие от 8 тысяч евро на каждый год проживания. поэтому раз уж вы собрались на журналиста на немецком учиться -вам и карты в руки- набираете на немецком-вузы журналистика и вперед изучать их сайты.
Интересно вы себе представляете профессию журналиста, если даже информацию для себя не можете найти, свободно владея немецким языком.
David Tamamyan
Венский университет: точно есть журналистика, на ней моя знакомая учится, поступать можно сразу после школы. Собственно, она так и поступила.