Образование за рубежом

Уезжаю учиться. . страшно.. как думаете очень тяжело будет?

Уезжаю учиться в Польшу. . страшно.. кто уезжал, расскажите как оно первое время будет? какие чувства испытываешь, эмоции? как думаете очень тяжело будет? без родителей и близких
Новая страна, новые эмоции -что может быть лучше? Подружитесь быстро, ведь молодежь очень общительная, да еще студенты. Завидую вам по-доброму, т. к. студенческие годы - саме лучшие в жизни. Еще не обременен семьей, но уже не ребенок - красота. А по выходным можно в ту же Германию поездить, еще одну страну посмотреть.
Талгат Давлетов
Лучший ответ
Ты зараннее настраиваешь себя на тоску! Настраивай себя на учёбу!
Саня ____
ты, как многие уезжающие, едешь за границу тосковать по дому.
в этом твоя самая большая ошибка.
Привыкай жить самостоятельно.
Nata/li Derunova
очень
Главное не сдаваться :)
Учусь в Австрии. Когда уезжал вообще не было ни страшно, ни тоскливо. Только радостно, что наконец-то все закончилось с визой, поступлением и т. д. Первые месяц весь в делах - вообще нет времени ни на что, а тем более скучать. А через 3 года, что я тут провел, когда езжу к родным на неделю, ужасно скучаю по Вене.
Секс Секс
первое время будешь носиться со всякими бумажками, будет некогда бояться, работы много будет) а потом обязательно найдешь себе друзей. Не переживай. Родители и близкие - интернет никто не отменял, привыкнешь) ну а по поводу эмоций - конечно порой думаешь как бы было здорово сейчас дома.. . Но ты же ради хорошего образования едешь, надо думать об этом)
У меня дочка очень боялась улетать в Америку учиться, но ничего. Первое время 1-2 месяца очень скучала по родным и друзьям. Потом уже учеба-учеба, как говориться "времени скучать не было". Раз в год прилетала в Россию, раз в год мама к ней летала.
Поверь, через 1-3 месяца ты вообще забудешь про свой страх!