Образование за рубежом

Универ за границей. Когда закончу школу, хочу пойти в универ, стоит ли уезжать за границу учится?

.Семья министра иностранных дел С. Лаврова!!!!

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остается жить в США на постоянной основе.

Семья вице-спикера госдумы С. Железняка

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.
Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.).
Самая младшая, Лиза, на данный момент тоже проживает в Лондоне.
Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в зап. универах…

Семья вице-спикера гос. думы Сергея Анденко
Дочь учится и живёт в Германии.

Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США (!!!).
Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.
Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.
Алексей Удалов
Лучший ответ
Сначала посчитай, хватит ли тебе денег
заграница она большая, какой язык вы знаете на свободном уровне, есть у вас от 5 тысяч евро на каждый год обучения МИНИМУМ? на какую профессию поступать хотите
Ольга Чуприна
Стоит, если планируете в дальнейшем жить не в России.
Христина Панас
Стоит, там ты будешь действительно специалистом в своей области и будешь востребован во всех странах мира, это не Российское образование которое даёт образование но оно нигде не котируется, потому как человек к примеру вышел с образованием педагог -психолог, то в другой европейской стране просто не смогут понять какой ты специалист на самом деле и в какой сфере, педагог или психолог .Тут либо -либо .И самое важное, многие видные политические деятели страны патриотично отправляют своих детей получать образование за рубежом, я думаю что они-родители, не желают зла свои детям принимая такие решения и только с экранов зомбиящика будут бесконца толдычить что Российское образование .медицина самые крутые в мире, а деньги лучше хранить в рублях
Ирина Сергеева
Пусть мама с папой деньги начинают ковать, тогда любое заграничного образование будет доступно, при знании иностранного языка конечно.
Лёля
если есть деньги, то любая заграница для вас открыта! в европе дешевле чем в америке--есть и бесплатные или грантовые программы. обычно большинство настроено на сша- соответственно там все зависит от штата и учебного заведения + обязателен экзамен международного уровня по английскому языку, счет в банке минимум на год обучения и проживания. колледжи в сша примерно от 4000 до 15000 тысяч в год ( это хорошие колледжи в самых популярных городах), универы примерно от 10-15 до 50 могут доходить. но! наличие зарубеного образования еще не дает основания остаться вам там жить! вам дается год и если вы за год меняете статус, например на рабочую визу, то можете работать в стране и в будущем скорее всего станете резидентом, а потом и смена гражданства может быть.
если просто желание получить заграничное образование, то welkome - главное деньги и мозги! и желание учится, а не просто " являться студентом, но валять дурака"
Юлия Вициенко
Тамошнее образование совсем не то, что тутошное. Запад деградирует, а мы стоим на месте, так что в любом случае наши универы хоть чему-то учат, всё ж преподы есть со старой школой. Выбор прост - знание или корочки с иностранными буковками.
Andi Garsia