Образование за рубежом

Стоит уехать сейчас или после универа за границу?

Разумнее будет поступить с филиал одного из лучших Российских вузов или уехать учиться за границу? Не могу определиться уехать после школы или после универа дальше на магистра заканчивать за границей, на данное время (4-5 лет )подкрепить англ до еще более высокого уровня. Просто хочется по скорее уехать, но стоит ли, как Думаете?
зависит от направления вуза. гуманитарный лучше сразу. технический лучше здесь
Н7
Наталия 77
Лучший ответ
Если планируете в дальнейшем каким-то образом постоянно жить в другой стране (каким вот только непонятно), то лучше заканчивать образование в той самой стране. Российские дипломы не очень признаются в развитых странах, К ним еще надо "приложить" солидный опыт работы по данной специальности. И подтвердить свой российский диплом, сдав кучу экзаменов.
Так что "скорее'" не получится, если получать российское образование даже в самом крутом вузе.
Алёна Тикина
Чем раньше уедешь, тем лучше
При нынешнем курсе валют кошелек не каждого родителя позволит оплачивать учебу или проживание за рубежом во время учебы. Так что сначала надо все согласовать с родителями, а потом решать где учиться.
Зависит от специальности, ваших мат. возможностей и умственных способностей.
Не ясно, что будет через пару лет, когда вы ВУЗ закончите, может не выпустят за границу.
Я бы уезжала сейчас, пока будете учиться язык выучите, адаптируетесь.
Обучение в хороших универах на западе выльется в копеечку и начальные требования к вам будут высоки. Если есть деньги, мозги, желание и понимание того, зачем вам нужна именно выбранная вами специальность в конкретном иностранном вузе, то надо ехать! Если чего-то не хватает, то стоит получить образование здесь (тем более в одном из лучших ВУЗов). Проще вам будет в России и шансов успешно закончить универ тоже больше в России.
Лиза Морозова
Поступить на бакалавр проще, чем на магистратуру в Европе! Тем более в колледж, совсем просто.
Лучше сейчас, если хотите уехать все равно, не стоит откладывать.
И не везде сейчас образование платное. В Австрии, например, оно бесплатное на данный момент! Пишите в личные сообщения, если кого-то интересует образование в Австрии от колледжа до докторантуры практически по всем направлениям.