Образование за рубежом

Как улететь учиться в США на семейного психолога в 16 лет и остаться там жить?

Нужно иметь законченное среднее образование.
Как поступить в американский ВУЗ : http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к
поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев. В первую очередь
попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги,
содержащие информацию о программах колледжа, его расположении, условиях
поступления и проживания, традициях, достижениях и т. д. Вам также
пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что
анкета (application form) - один из самых важных документов при
поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов,
на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Например, "Книга,
которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже",
"Мои планы на будущее" и т. д. Из этих работ приемная комиссия делает
выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и
ясно излагать свои мысли и т. д. Анкету можно также заполнить на сайте
выбранного вами колледжа.
Наталья Дуамбекова
Лучший ответ
если у вас аттестат об окончании школы, 300 тысяч долларов на оплату ваших минимум 8 лет учебы, вы прекрасно владеете английским то просто- поступить на бакалавриат на психологию, через 4 года закончить вуз, поступить на докторантуру -от 4 до 7 лет, получить лицензию психолога, найти работодателя который вас примет на работу, сделать рабочую визу на 3 года, попытаться уговорить работодателя сделать вам грин карту как специалиста.
Oktay Kuliev
Да уж.. . слов нет
Никак.
как, как.. . поступить в колледж на семейного психолога, специальность там такая есть. получить полное финансирование, если за свои деньги учиться не вариант, а обучение там очень дорогое. но, чтобы получить финансирование нужно быть отличником. сдать экзамены международные TOEFL, может еще какой попросят, и вообще, посмотрите на сайтах конкретных вузов, там всегда есть требования. ну а когда закончите учиться, найти быстренько работу и остаться там жить.
Активнее прыгать на демонстрациях. Возможно заметят
Никак)
Ирина Науменко
самолётом