Программа обмена для школьников FLEX
Отбор участников программы FLEX проводится на основе конкурса, который
является открытым и бесплатным для всех старшеклассников, отвечающих
нижеперечисленным требованиям:
http://apps.americancouncils.org/FLEX/?q=node/3
* На момент проведения конкурса учиться в средней школе. Иметь хорошие и отличные оценки.
* Изучать ранее английский язык и показать знание английского языка на момент участия в конкурсе.
*Отвечать требованиям по выдаче американской въездной визы.
*
Быть гражданами Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана,
Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана или Украины и иметь
возможность получить загранпаспорт в стране, в которой они участвуют в
конкурсе.
Конкурсный отбор будет базироваться на полном и
исчерпывающем комплекте поданных документов; рекомендации учителя;
показанной кандидатом готовности к годичному пребыванию в США в качестве
студента по обмену.
Школьники также должны будут предоставить
медицинские документы, показывающие, что состояние их здоровья позволяет
им принять участие в программе.
Процесс отбора будет завершен
весной 2011 года, и все подавшие документы получат информацию о своем
статусе к середине мая 2011 года. Знание английского языка является
важным, но не единственным критерием отбора.
Все участники
конкурса пройдут предварительный тест на знание английского языка (1-й
тур) . Те, кто успешно пройдут первый тур, до- пускаются к участию во
втором туре – это более сложный и продолжительный по времени тест на
знание английского языка и сочинение на английском языке. Второй тур
обычно проходит на следующий день после проведения первого тура. Успешно
прошедшие второй тур получат анкеты и будут приглашены на интервью.
Знание
английского языка является важным критерием отбора кандидатов на 1-м и
2-м туре и не является решающим при дальнейшем отборе.
Вот здесь много разных тестов по анг. языку :http://www.english-test.net/
Образование за рубежом
помогиитее как после 10 класса, можно поехать по обмену в америку? на месяц, чтобы обучаться там?
Выиграть научный гранд.
Что можно выучить за месяц?? ? Таких обменов не существует.
нет таких программ на месяц, есть на лето, есть на полгода и есть на год. смотрите фирмы занимающиеся обменом- гугл вам в помощь- их множество, платите от 10 тысяч долларов за полгода
Никак нельзя.
Ну неужели хочется во вражескую страну уехать? А здесь нельзя поучиться. Я вот объявила санкцию всему американскому го... у.
Спроси у Псаки.
Продай органы, твои почки будут потом постоянно жить в пиндосинее)