Французские университеты и высшие школы предлагают
широкий выбор различных программ, охватывающих все области искусства.
Если вы мечтаете посетить эту удивительную страну и воочию увидеть
памятники архитектуры и искусства, а также получить незабываемый опыт
общения с ведущими специалистами в области дизайна, архитектуры,
искусства и фотографии, не теряйте времени! Для поступления в выбранное
вами учебное заведение вам необходимо иметь законченное среднее
образование, портфолио и обладать знанием английского или французского
языка.
Расходы на проживание во Франции
Для получения студенческой визы от студента требуется
иметь денежные средства в расчете около 500 евро на каждый месяц
обучения. Однако если вы намерены жить и учиться в столице, нужно
помнить, что жизнь там довольно дорога. Учебный год в Париже обойдется
студенту примерно в 6000 евро. Если вы не готовы к таким расходам, можно
выбрать один из студенческих городков, например, Лилль, Ренн или
Клермон-Феранн, жизнь в которых значительно дешевле.
Чтобы частично компенсировать расходы, у французских студентов есть право работать, но не более 17 часов в неделю.
Образование за рубежом
Существует ли бюджетное отделение во Франции для одаренных детей? В институтах фотографии, арт-искусств?
вам все равно придется доказывать наличие от 8 тысяч евро на год проживания, даже если вы найдете бесплатное обучение. если таких денег нет- смысла прыгать тоже нет- вас в страну не пустят
Бюджетного нет, но есть стипендии, так что не только даром, но еще и на жизнь ;)
Апельсиновый Рай
Ой, как здорово! А можно поподробнее пожалуйста? Это во всех ВУЗах Франции или только в каких-то конкретных? Я в этом дуб просто)
Незнаю про институты исскуств и про одаренных, а для тех кто учится только на 5 скорее всего есть, но на 5 учатся не одаренные, а те кто достаточно работает что-бы пятерки получать.
Апельсиновый Рай
Речь идет о высшем образовании, тем более, об искусстве. Я думаю, что школьные оценки не особо важны)