Образование за рубежом

Магистратура.

Собираюсь поступать на ветеринара. Смогу ли я, закончив российский вуз, поступить в магистратуру за рубежом? И в какую страну лучше? Как это делается? Желательно с бесплатным или недорогим образованием. Мне надо определятся, какой язык учить) )
Пы. сы.: может есть специальные форумы для таких проблем?
Полька Я
Знаю, что в Австрии нет именно магистра ветеринарии. Тут есть Diplomlehre, т. е. ты учишься 5 лет, а потом получаешь звание магистра. Поступать нужно сразу на первый курс, можно перевестись только из европейских университетов. Австрийские университеты принимают сразу после школы и без знания немецкого языка. Просто сначала нужно будет ходить на курсы при университете языковые, а как сдашь экзамен по-немецкому, допустят уже к нормальному обучению. Я сам так ходил год на курсы языковые, так как приехал вообще не зная ни одного слова на немецком.

Стоимость для граждан РФ в Австрии во всех государственных университетах одна - примерно 740 евро в семестр.

Поступать несложно, но муторно.

Тут больше про вет. университет: www. openaustria .ru/index .php/universitety/venskij-veterinarnyj-universitet
Любовь Красюк
Лучший ответ
В магистратуре нет бесплатного обучения.
Для претендентов на получение степени магистра требуется наличие степени
бакалавра с высокими оценками. Степень должна быть по направлению
аналогичной или смежной с избираемым направлением обучения или
исследований. В случае несовпадения профилей предшествующего и
последующего обучения кандидатам может быть предложено пройти
тестирование или сдать дополнительные экзамены.
Выбирайте страну :
http://www.inter-study.ru/programms/sid7/
даже если обучение бесплатное, для получения студвизы вам нужно ОТ 5 тысяч евро на каждый год на проживание, чаще требуют от 8 тысяч евро- если таких денег у вас нет- не мучьте себя поисками