Образование за рубежом

Обучение за границей. Простите за беспокойство и за глупый вопрос.

Не могли бы вы мне подробно рассказать, как после КОЛЛЕДЖА (т. е. в 18 лет) сразу уехать учиться в Англию? Что для этого нужно? Где это взять? И так далее. Только нужно учесть то, что я ИЗ ТАШКЕНТА.
Прежде всего, откуда Вы -- не имеет ни малейшего значения. В Британии иностранцы делятся на две категории -- граждане стран ЕС и все остальные (причем швейцарцев в зависимости от обстоятельств относят то к одной категории, то к другой). То есть из Ташкента Вы или из Рио-де-Жанейро -- британским властям абсолютно все равно.

Сразу в университет Вас гарантированно не примут. Просто потому, что в Англии для поступления в университет требуется 13-летнее среднее образование и результаты экзаменов A-levels (их сдают в 12-13 классах английских школ) или Advanced Highers (их сдают в 12-13 классах шотландских школ).

Соответственно, сначала надо доучиться в школе. В Англии есть специальные частные школы, в которых есть только 12 и 13 классы; такая школа традиционно называется Sixth Form College, хотя официально сейчас от "форм" уже отказались. Основная задача такой школы -- подготовить ученика к поступлению в университет и помочь ему выбрать университет с учетом его предпочтений, способностей и склонностей (а заодно принять у него A-levels).

Абсолютное большинство частных школ ОЧЕНЬ трепетно относятся к своей академической репутации и хладнокровно отказывают в приеме всем, кто, по их мнению, имеет шанс эту репутацию уронить. Соответственно, при поступлении Вас попросят сдать тесты как минимум по математике и английскому языку и при невдохновляющих результатах откажут Вам без малейшего сожаления.

Обучение в такой школе стоит порядка 15 тысяч фунтов в год (включая проживание в пансионе). Имейте в виду, что пансион есть не во всех школах. Кроме того, не все школы имеют право принимать учеников из-за пределов ЕС. Британское пограничное агенство требует, чтобы в школе, принимающей иностранных учеников, была определенная внутренняя бюрократия, соответствующая его требованиям.

Если школа Вас приняла и Вы оплатили по крайней мере один семестр обучения, школа поможет Вам оформить студенческую (Tier 4) визу -- для этого ей и нужна та самая внутренняя бюрократия, о которой говорилось в предыдущем абзаце.

Все дальнейшие проблемы надо решать уже с помощью школы, ибо в школе для этого есть специальные люди.
Валерий Емельяшин
Лучший ответ
Кристина Бирюк спасибо огромное.
Вам надо сюда обратиться и желательно лично http://www.britishcouncil.uz/en
Там Вам на все вопросы ответят и помогут.
Денги и студентескую визу. От 12000£ в год за обучение. Чтоб визу получить надо посилать заявку в университет по выбору
Юрий Мезенцев
Сдать экзамен ielts или что-то типа того
Джей Кроу