Образование за рубежом

Какие есть способы для получения стипендии в университетах Англии? Объясните подробно, пожалуйста

Kunduz Kulmurzaeva
Стипендии для обучения в университетах Англии могут быть предоставлены правительством вашей страны (обратитесь в Министерство образования и науки РФ).
Учреждения системы высшего образования Великобритании также выдают стипендии и гранты.

Распределением стипендий для зарубежных участников программ бакалавриата в Великобритании занимаются сами университеты, выдвигая к соискателям в качестве основного требование показать отличную успеваемость.

Университеты Англии выделяет ряд стипендий для иностранных студентов, в число которых входят и граждане России.
В основном они также адресованы участникам магистерских и докторских программ и распределяются на конкурсной основе.
Например, в рамках программы Clarendon Scholarship ежегодно выделяется около 100 стипендий, в рамках Weidenfield Scholarship – около 30, а в рамках стипендии Hill Foundation – гранты для 10 русских студентов. Стипендия позволяет полностью или частично покрыть стоимость обучения в университете.

Так, что ваша задача учиться в университете только на "отлично", участвовать в обшественной жизни и вас заметят.
Лидия Цой
Лучший ответ
до поступления нулевые шансы, проучившись год и уже имея результаты учебы, участие в спортивной, общественной и так далее жизни вуза можно подавать сочинения на полученией стипендий- выбираете те котоыре вам подходят-например если вы учитесь на инженерной профессии то вам никак стипендия для медиков не подходит, плюс стипендии для женщин инженеров, плюс стипендии для иностранцев- написать сочинение для всех которым вы подходите и они уже на основании поданых сочинений проводят конкурс и если вы выиграете-вам РАЗОВО выдадут какую то сумму денег, в англии нет стипендий в нашем понимании- ежемесячно, это разовое дело и обычно в размере 100-2000 фунтов, если повезет и выиграете их много то вполне может быть сможете оплатить год учебы
**гуля** **гуля**