Образование за рубежом

Как поступить в американскую или английскую школу? Что для этого нужно? Какое знание языка нужно?

Есть программы по обмену учеников? Стоит ли вообще туда уезжать на учебу?
Как, как... Очень просто -- позвонить в школу и узнать.

В Англии школы бывают государственные (state schools) и независимые (independent schools).

Государственные школы обязаны принимать всех учеников, которые проживают на обслуживаемой ими территории. То есть Вы приносите в школу документ, подтверждающий дату рождения, и документ, подтверждающий адрес (счет за местные налоги или коммунальные услуги) и Вас тут же принимают и даже не спрашивают, легально ли Вы находитесь в стране и говорите ли Вы по-английски.

Независимые школы принимают только тех, кто готов платить за обучение, и только по результатам тестов (тесты каждая школа разрабатывает сама).

В США идея похожая, но классификация чуть посложнее.

Публичные школы (public schools) опять-таки принимают Вас только на основании подтверждения возраста и адреса. И опять-таки не спрашивают Вас о легальности Вашего пребывания в стране, знании английского языка и тому подобных частностях.

Частные школы (private schools) бывают двух видов. Есть академически сильные школы, куда детей отдают, чтобы их подготовили к поступлению в какой-нибудь сильнопальцовый университет типа Гарварда или Йеля. И есть "дисциплинарные" школы, куда детей ссылают за то, что они воруют у мамы наркотики и, нанюхавшись их, разбивают папины коллекционные машины.
Аня Полищук
Лучший ответ
иностранцы учатся только в частных школах пансион где год стоит в районе 30 тысяч долларов, год по обмену в обычной школе предусматривает хотя бы минимальный уровень знания языка и обходится в районе 10 тысяч долларов
Монька Ню
Казахский знать надо и желательно чукотский...
Jafar Osimov
Не поверишь. Надо хорошо знать инглиш
А в России все так плохо?
Надо грамотнотзнать англмс
А то ты не догадываешься, инглишь детка