Образование за рубежом

Можно ли уехать за границу на ПМЖ без знания языка?

Через несколько лет поступать, я присматривала какие-то институты ещё за границей (Польша, Латвия).
Знания английского на уровне B2-С1, но знания других иностранных нет. Нужно ли мне будет сдавать какой-то экзамен в России и учить язык, или я могу учиться там на английском и проходить языковые курсы? Просто если я буду учиться там, то жить после обучения буду вероятнее всего там же, и рано или поздно придется выучить язык. Прошу высказать мнение по этому поводу.
В туманном Лондоне горят огни---
---Найдёшь там СЭРА ОН научит всему
Анара Калибек
Лучший ответ
а деньги на обучение и проживание у вас есть? польша от 5 тысяч евро год, литва от 9 тысяч евро год. К тому же обучение на английском в стране не англоязычной - платное . без свободного уровня английского к обучения на нем вас не допустят. в итоге пока у вас только мечты и ничего больше
Yana Kuhta
да пожалуйста, жизнь научит обходиться без языка
1. Вы можете уехать на ПМЖ без знания местного языка, если иммиграционные законы этой страны этого не требуют. Например, Канада и Австралия требуют знание языка. Про другие иммиграционные требования я даже и не говорю.
2. Вы можете поехать учиться на английском языке без знания местного языка, но это дороже и некомфортно. Вы не можете провести все 4 года, не выходя из аудитории, а местное население не обязано знать английский.
3. В предыдущем случае Вы можете по ходу дела изучать местный язык на курсах, но это очень тяжело. Лишняя серьёзная нагрузка и это при том, что основное обучение будет и так происходить на чужом для вас языке.
4. Пункты 1. и 2. никак не связаны между собой, поэтому не совсем понятно, о чём Вы спрашиваете. Обучение в Польше или Латвии никак не гарантирует получения там вида на жительство или рабочей визы.
5. Чем образование в Польше или Литве настолько привлекательно, если обучение на английском всё равно платное? Поступают не в страну, а в конкретный университет на конкретную специальность. Как много их университетов или хотя бы отдельных курсов замечены в топе европейских рейтингов?