Десятиклассница, мечтаю стать учителем. Но не у нас, а в Японии (на это есть ряд причин, в том числе и личных, о которых я не хочу говорить).
Однако я много слышала, что там не очень хорошо относятся к иностранцам, да и расистов много. То есть мне, как иностранке, вероятно, предоставят не такую хорошую работу/зарплату/условия труда, как японцу.
А я мечтаю стать учителем в средней/старшей школе. Собираюсь предподавать либо английский, либо русский.
Во-первых, примут ли меня, если я стану хорошим учителем? Не будут ли родители/другие учителя возмущаться из-за того, что иностранцу доверили обучение детей?
Во-вторых, какие особенности поступления на педодогический в Японии для иностранцев? Про экзамены по языку знаю. х)
Во-третьих, я знаю, что будущим учителям приходится не только учиться в университете, но также получать что-то вроде лицензии на преподавание. Расскажите, пожалуйста, об этом. В интернете ничего не нашла.
Образование за рубежом
Учеба на учителя в Японии.
Эссе «Из студента – в преподаватели» написала одна девушка, пошедшая Вашим путём.
- Когда я приехала в Японию, мне довелось услышать несколько мнений относительно возможности преподавания русского языка. - ну, и т. д., и т. п.. Почитайте

вроде ж они санкции ввели... зачем ехать
Александр Смагин
А что у Вас в Крыму уже интернет провели?
а с чего вы взяли что отучившись на учителя вас возьмут работать учителем? эта не та профессия которая востребована настолько чтобы приглашать на нее иностранцев, одно дело профессора вузов, причем не абы какие а занимающиеся наукой, публикуемые в научных изданиях. Посему ваш план он изначально провален на пункте- я отучусь и найду работу в японии, японии вы не нужны, учитывая что английский вам не родной- прекрасно англоязычных наймут, а русский не изучается настолько массово чтобы требовались преподаватели
Александр Смагин
В Японии востребованы учителя иностранного - носители.
Кстати, к вопросу о недовольных родителях, насколько я знаю, в Японии это считается престижным - преподаватель иностранного из за рубежа. Идите на тематические форумы, ищите и списывайтесь с теми, кто этого добился. Здесь толку не много (
дохлый номер...
свяжитесь с институтом, в который хотите поступать. но, я слушала, так как сам хочу куда-нибудь переехать, что принимают только после 1 курса в родном вузе.
Переезжай в Россию, здесь учителем стать просто
естьь ведь школы где ты можешь спросить работу, правильно ведь!