учусь в штатах, пока каникулы вернулась в Россию. закончила первый курс.
хотелось бы немного подработать в сша, так сказать получить опыта по специальности. учусь на фотографа. в принципе я и так фотографию каждый день, но хотелось бы поработать в фотостудии.
Образование за рубежом
можно ли имея студенческую визу работать в штатах официально?
сколько можно уже повторять, что учебная виза НЕ ДАЕТ право на работу! Ну это как 2х2=4, это базовое правило, о котором вы должны были уже узнать, когда получали учебную визу! или хотя бы узнать это из общей информации о статусе студента и его правах.
не более 20 часов при самом колледже- по минимлаьной часовой оплате, все что офф кампус нужно получать специальное разрешение и как правило его дают очень редким студентам, в основном техническим или компьютер сайенс. но вы можете подрабатывать фотографом среди своих студентов, только аккуратно, без лишней помпы
Вопрос написан на рунглише, поэтому тяжело понять суть. Причём тут Россия?
Итак, ты учишься в США, т. е. у тебя есть студенческая виза, но нет знания английского, чтобы задать этот вопрос консультанту в колледже. Для этого существует Гугл, который, как известно, знает всё:
https://www.uscis(.)gov/i-9-central/complete-correct-form-i-9/complete-section-1-employee-information-and-verification/foreign-students
https://www.uscis(.)gov/working-united-states/students-and-exchange-visitors/students-and-employment
Employment
F-1 students may not work off-campus during the first academic year, but may accept on-campus employment subject to certain conditions and restrictions. After the first academic year, F-1 students may engage in three types of off-campus employment:
Curricular Practical Training (CPT)
Optional Practical Training (OPT) (pre-completion or post-completion)
Science, Technology, Engineering, and Mathematics (STEM) Optional Practical Training Extension (OPT)
M-1 students may engage in practical training only after they have completed their studies.
Чтобы понять о чём говорится на этих страницах, можно воспользоваться опять же Гугл-переводчиком.
Employment
Curricular Practical Training (CPT)
только на территории своего кампуса не более 20 часов в неделю.
хотя я слышала, что через год вы уже можете подыскать себе стажировку и работать за пределами кампуса, но утверждать не могу, тк документами я это не подкрепляю. а так после окончания колледжа у вас будет год, чтобы найти себе работу, переделать студенческую визу на рабочую и остаться в сша
Андрей Абакумов
Без специального разрешения которое ещё надо выбить года у нее не будет, тем более фотогрвфу, не смешите
Андрей Абакумов
Переделать студвизу на рабочую можно только найдя работодателя -хоть одну компанию которая нуждается в фотографах настолько что будет бегать полгода с их оформлением и платить 3-5 тысяч долларов мне назовите