Образование за рубежом
Вопрос о студенческой визе в Австралию
Подскажите пожалуйста, при вводе моей страны и австралийского универа в Document checklist tool во вкладке студ визы на сайте департамента появляется список документов, среди которых нет подтверждения знаний английского и финансов. Это значит, что не надо предоставлять их, или всё-таки лучше предоставить и может быть отказ, если не приложить?
Добро пожаловать!
Визовый Отдел Посольства Австралии в Москве прекращает свою работу 15 марта 2019 года. Заявления граждан, постоянно проживающих в России, Армении, Беларуси, Казахстане, Киргизстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане, будут рассматриваться в Посольстве Австралии в Белграде (Сербия).
Если Вы подаете электронное заявление (онлайн), оно автоматически переводится в соответствующий офис на рассмотрение (и решение).
Заявления, которые московский офис не успеет рассмотреть до своего закрытия, будут переведены в Белград для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.
Всю дальнейшую необходимую информацию вы можете найти в разделе «Вопросы и ответы».
Последние Новости: требования к биометрии
С 19 ноября Министерство Внутренних Дел начнет сбор биометрических данных у заявителей, находящихся на территории Российской Федерации и Республики Казахстан на момент подачи заявления, или постоянно проживающих в Российской Федерации и Республике Казахстан.
Биометрические данные собираются с помощью быстрого и легкого процесса, который включает в себя цифровую фотографию лица заявителя и сканирование отпечатков десяти пальцев рук. Заявители на визу должны будут сдавать биометрию каждый раз заново при подаче нового заявления на визу (если биометрия необходима для запрашиваемого типа визы).
С 19 ноября 2018 года при подаче заявления на визу заявители, находящиеся на территории Российской Федерации и республики Казахстан, получат письмо с указанием сдать биометрию лично, в течение 14 дней с момента подачи заявления в одном из шести Австралийских центров по сбору биометрических данных (ABCC), расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Ростове-на-Дону и в Алма-Ате. Если вы находитесь за пределами России или Казахстана, и вам необходимо пройти биометрию, пожалуйста, обратитесь на сайт Департамента для получения информации о ближайших к вам Центрах Приема Биометрических Данных в других странах. здесь.
Задержка в предоставлении биометрических данных вызовет задержку в рассмотрении заявления на визу. Если заявитель на визу не сдаст биометрию, то в визе может быть отказано.
Для получения подробной информации по биометрии посетите веб-сайт Австралийского центра по сбору биометрических данных VFS - Australian Biometric Collection Centre.
Амангуль Сагидоллина
Бессмысленный ответ. Об английском и финансах был вопрос.
Для получения студенческой визы студент должен быть зачислен на курс, который длится более 3 месяцев. То есть вы уже должны поступить, оплатить обучение и получить ВЫЗОВ из учебного заведения. Только тогда вам дадут студенческую визу..
Амангуль Сагидоллина
Некоторые отвечают на вопросы, которые сами придумывают...
Язык нужно знать ОБЯЗАТЕЛЬНО. В австралии невозможно поступить без знания языка и наличия денег для получения студ. визы. Ты, наверно, читал правила поступления для АВСТРАЛИЙЦЕВ, а не иностранцев. Ну в любом случае, нереально
Можно закончить языковые курсы при университете и тогда (не везде так) можно не сдавать тест на знание языка
Амангуль Сагидоллина
Нет, был прочитан чек-лист для конкретной родной страны и универа
У вас в списке документов на визу будет подтверждение о зачислении в ваше учебное заведение. Перед зачислением универ у вас как раз и спросит подтверждение знания языка и документ об оплате за обучение.