Образование за рубежом

Сколько стоит обучение в Токийском Университете? Что требуется для обучения в Тодай?

Посмотрел Драгонзакуру ?
Совок Грёбаный
Лучший ответ
Прием иностранных студентов осуществляется на тех же основаниях, что и набор японских абитуриентов.
Претендент должен предъявить документ о том, что он проучился 12 лет в своей стране. Это означает, что он должен окончить школу (11 лет), затем отучиться в колледже, институте или на подготовительных курсах, включая Школу японского языка в International Students Institute или Kansai International Students Institute.
Претендент должен быть не моложе 18 лет. К обучению допускаются и те, кто сдал экзамены по программам International Baccalaureate, Abitur и пр.

Иностранные студенты обязаны сдать общеобразовательный экзамен.
Например, его вариант для гуманитариев включает проверку по математике, всемирной истории, английскому.
Вариант для естественнонаучных специальностей содержит вопросы по математике, физике, химии, биологии и английскому языку.

Однако самое важное - это тест по японскому языку, который проводит Ассоциация международного образования в 31 стране мира.
Он включает три блока: проверку знания иероглифов и лексики; восприятие на слух, чтение и проверку знаний в области грамматики.
Этот экзамен проводится по четырем уровням сложности.
Первый уровень предполагает изучение японского языка в течение 900 часов и знание 2000 иероглифов;
второй - 600 часов и 1000 иероглифов,
третий - 300 часов и 300 иероглифов,
четвертый - 150 часов и100 иероглифов.

Плата за обучение в японских вузах для иностранных студентов варьируется от 380 тыс. иен в год и выше в государственных вузах, до 900 тыс. иен в частных вузах ($1 равен 122 иенам). Дороже всего стоит обучение по следующим специальностям: экономика, медицина, филология, педагогика. Расходы на проживание составляют примерно 9-12 тыс. иен в год в зависимости от города, в котором расположен вуз.
Подробнее :
www. study. kz/1/8/341/visshee-obrazovanie-v-yaponii-i-posleduyushee-vozmojnoe-povishenie-kvalifikacii
Sofia M
в Тодае и спрашивай. поди джапанским уже как родным владеешь.
Макс Ляпин
Сайт университета - читай, пиши, узнавай: http://www.u-tokyo.ac.jp/index_j.html
Игорь .