Образование за рубежом

При подаче документов в зарубежный вуз нужна ли справка о средствах для обучения?

Вам, конечно, лучше сначала определиться с университетом, куда Вы хотите поступить.
Тогда можно дать максимально точный ответ.
А то Вы даже страну не указали.
Если конкретный ответ, на конкретно вопрос: "При подаче документов в зарубежный вуз..."
Нет. При подаче документов не нужно. (хотя про все-все ВУЗы всех стран не поручусь, конечно)
Но тут важно другое: если Вы будете подавать документы в ту страну, где визовый режим, то при оформлении студенческой визы Вы будете указывать свой доход. И вот там-то могут попросить справку о средствах для обучения.
Дина Алдабергенова
Лучший ответ
Baboshkin Igor Вуз не запрашивает справку о средствах на обучение. Если вуз платный, то само собой подразумевается, что перед подачей документов на студенческую визу вы оплатите учебу и предоставите в консульство справку об оплате обучения и покажите наличие средств на проживание во время учебы. Если обучение бесплатное, то при подаче документов на студенческую визу требуется доказать лишь наличие средство на проживание во время учебы в той или иной стране. Сумма зависит от страны. Таких мудрецов, как Виктория Валентайн лучше не слушать. Она путает туризм и обучсение. Даже если страна для туризма безвизовая, для обучения в стране оформлять визу придется.
для получения визы вам потребуется справка о наличии средств на проживание и справка об оплате первого года, семестра в вузе, затем каждый год будете показывать наличие средств вперед на год учебы и проживания и продлять визу
Дамир Саменов
Вуз не запрашивает справку о средствах на обучение. Если вуз платный, то само собой подразумевается, что перед подачей документов на студенческую визу вы оплатите учебу и предоставите в консульство справку об оплате обучения и покажите наличие средств на проживание во время учебы. Если обучение бесплатное, то при подаче документов на студенческую визу требуется доказать лишь наличие средство на проживание во время учебы в той или иной стране. Сумма зависит от страны. Таких мудрецов, как Виктория Валентайн лучше не слушать. Она путает туризм и обучсение. Даже если страна для туризма безвизовая, для обучения в стране оформлять визу придется.
В вуз не нужна, а для визы потребуется
У каждой страны свои правила. В ЧЕхию насколько я знаю нужно иметь на счету больше чем 4000 евро
Толкьо в этом случае вам смогут открыть визу