Образование за рубежом

Институт и колледж это одно и тоже или нет Не пойму

Институт — одна из форм высших учебных заведений.

Колледж- среднее специальное образование в России..
Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования [1] и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Колледжи (техникумы) сегодня во многих случаях становятся обособленными подразделениями базовых университетов. И эта тенденция уверенно закрепилась. Что даёт колледж? - Как правило, диплом младшего специалиста. В колледж поступают либо после 9 класса, либо на 2 курс после 11 класса. После 9 классов можно уже стать на дорогу к профессии. В большинстве заведений этого уровня аккредитации можно овладеть рабочими специальностями, что подтверждается удостоверениями государственного образца. На вопрос "Что Вы можете делать?" выпускник колледжа (техникума) даст более конкретный ответ, нежели выпускник Университета, пришедший туда сразу после 11 классов. На основе диплома младшего специалиста Вас с удовольствием возьмут на 2-й, а то и на 3-й курс университета для продолжения учёбы. И здесь Вы окажетесь на высоте благодаря значительно большему практическому опыту, чем у тех, кто пришёл со школьной скамьи. В колледжах значительно выше степень индивидуализации обучения и воспитания, больше практических занятий, больше учебных и производственных практик. Если министр образования никогда не работал школьным учителем, а директор завода не имеет рабочей профессии и не работал мастером, то это...." не есть хорошо". Поэтому колледж (техникум) в образовательном процессе занимает важнейшую позицию! Он является стартовой площадкой для следующих этапов обучения....

Ко́лледж (англ. college, лат. collegium — «товарищество, содружество») — учебное заведение в системах образования главным образом Великобритании, стран Британского Содружества, США и так далее.

По уровню подготовки учащихся различают три типа колледжей:

соответствующие уровню высшей школы (входят в состав университетов или автономные вузы);
занимающие промежуточное положение между средними и высшими учебными заведениями;
соответствующие старшим классам средней школы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Колледж
Жулдыз Рахимова
Лучший ответ
за рубежом вузы состоят из колледжей, посему это одно и то же
Михаил Преснов
Канат Сейдулаев Да ладно. А почему у нас тогда университеты состоят из факультетов?)
Смотря в какой стране.
Институт типо выше уровнем. А колледж это тот же техникум.
Baxa ****
Гаухар Шынгысова Институт идут после 9 или после 11
Мда....
Как все запущено