Образование за рубежом

Нужен сове! Хочу учиться в Финляндии. В 10 классе, из Кыргызстана

Как вы думаете, с чего начать: съездить в посольство и узнать о программах? Речь идет о бесплатном обучении.
ГДЕ В ЕВРОПЕ МОЖНО УЧИТЬСЯ БЕСПЛАТНО
Иностранцы из стран, не входящих в ЕС, могут бесплатно учиться в вузах Финляндии, Норвегии и Чехии. Это право на данный момент закреплено в законах этих стран. Также бесплатно можно учиться на программах бакалавриата большинства вузов Германии.

О подробностях и условиях рассказывает консультант отдела образования учебного центра GoStudy Инес Лахмар.

Финляндия
На данный момент высшее образование в университетах Финляндии является бесплатным, независимо от степени образования и национальности студента. По многим направлениям можно учиться на английском языке.

Тем не менее, на официальном сайте об образовании в Финляндии studyinfinland.fi сообщается, что не исключена возможность, что ситуация может в скором будущем измениться.

В ноябре 2013 года рабочая группа Министерства образования и науки Финляндии рассматривала предложение о введении платы на обучение для студентов из стран, не входящих в ЕС. В марте 2014 года этот вопрос поднимался правительством при обсуждении бюджета. На данный момент решение за или против по данному предложению не принято. Так что трудно предсказать, будет ли в Финляндии вскоре введено платное обучение для граждан стран, не входящих в ЕС.

Что однозначно стоит брать в расчет, так это стоимость жизни в Финляндии. По данным портала studyinfinland.fi, для студента это как минимум 700–900 евро в месяц.

https://www._____gostudy.cz/blog/sovety-eksperta/gde-v-evrope-mozhno-uchitsya-besplatno

( удалить пробел_____).
Не Твоя Надежда
Лучший ответ
бесплатно отменили с прошлого года. проживание в общаге примерно 250 евро, за семестр от 6 тысяч в зависимости от ВУЗа. английский не ниже 8 иелтс. курсы финского бесплатно
Анна Лютых
Шикарно выучить финский и английский. Иначе это будет большая глупость. Многие и на родном языке мало что усваивают. Куда там на иностранном...
Иван Хаустов Возможно обучение без знантя языка