Образование за рубежом

Как полностью ЮНЕСКО? Я не знаю. Как полностью ЮНЕСКО?

ЮНЕСКО — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Википедия
Штаб-квартира: Париж, Франция
Дата основания: 16 ноября 1945 г., Лондон, Великобритания
Основатели: Соединённые Штаты Америки, Индия, Турция...

ЮНЕСКО работает над созданием условий для диалога между цивилизациями, культурами и народами, основывающегося на уважении общих ценностей. Именно посредством этого диалога мир может придти к глобальному пониманию устойчивого развития, охватывающего соблюдение прав человека, взаимное уважение и уменьшение бремени нищеты – все это составляет суть миссии и деятельности ЮНЕСКО.

В основе всех стратегий и мероприятий ЮНЕСКО лежат широкие цели и конкретные задачи международного сообщества – согласованные на международном уровне цели в области развития, включая Цели в области развития, сформулированные в Декларации тысячелетия (ЦРТ). Достижению этих целей способствует уникальный характер сфер компетенции ЮНЕСКО, охватывающих образование, науку, культуру и коммуникацию и информацию.

Миссия ЮНЕСКО состоит в содействии укреплению мира, искоренению нищеты, устойчивому развитию и межкультурному диалогу посредством образования, науки, культуры, коммуникации и информации. В центре внимания Организации находятся, в частности, два глобальных приоритета:

Африка (на английском)
Гендерное равенство (на английском)
А также ряд всеобъемлющих целей:

Обеспечение качественного образования для всех (на английском) и обучения на протяжении всей жизни
Мобилизация научных знаний и политики в интересах устойчивого развития (на английском)
Решение возникающих социальных и этических задач и проблем (на английском)
Поощрение культурного разнообразия, межкультурного диалога и культуры мира (на английском)
Построение инклюзивных обществ знаний с помощью информации и коммуникации (на английском)

http://www.unesco.org/new/ru/unesco/about-us/who-we-are/introducing-unesco/
Виталий Труфанов
Лучший ответ
ЮНЕСКО (UNESCO — United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) — Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
Иван Созыкин
United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization
U - United,N - Nations E - Educational, S - Scientific and C - Cultural O - Organization.
Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.
в википедии почитай узнаеш
Алексей Просиков Нет, она называется ЮНЕСКО. Вот посмотри: https://ru.wikipedia.org/wiki/ЮНЕСКО
United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization- там это есть, читайте по внимательней. А то всякая хрень весит. По-английски не понятно- переводчик в помощь
Valery Sidorov
Чем она занимается ?