Образование за рубежом

Если я состою на учёте в милиции, скажите можно ли мне поступить за границу?

Сам по себе факт состояния на учете в милиции не влечет безусловного отказа в зачислении в вуз, все представленные сведения изучаются приемной комиссией в их совокупности. Для зачисления в большинство вузов подобная информация вообще не требуется.

Необоснованный отказ в зачислении может быть обжалован в вышестоящий орган и (или) в суд. Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо знать, на каком именно учете состоит в милиции ваш сын и по какой причине, а также в какой вуз он готовится поступать. Например, для поступления в учреждения образования, осуществляющие подготовку кадров для Вооруженных сил, органов внутренних дел, Следственного комитета Республики Беларусь и т. п., существуют особые правила, предъявляемые к документам и морально-психологическим качествам кандидата, в связи с чем его отрицательная характеристика и факт состояния на учете, например в инспекции по делам несовершеннолетних, могут явиться поводом к отказу в зачислении в них.

Вопросы можно задавать по электронной почте: ekaterina.borisevich@phkp.ru.

Задать вопрос можно и на нашем сайте kp.by.

https://www.kp.by/daily/26279/3156883/
Мария Худякова
Лучший ответ
наступить на границу? Ну ты крут
Света Шашкова
Если дадут визу, в чем я сомневаюсь
100% можно
Роман Сахно
Нет.
Да, можно, так как при получении долгосрочной студенческой визы консульство страны куда планируете ехать затребует от Вас справку об отсутствии судимости. Наличие учета над Вами в службе ПДН полиции, там никак не отражается, поэтому юридически Вы чисты.
Elizaveta Artemenko Спасибо