Образование за рубежом

Каким образом следует поступать в MIT?

Вообще не нужно копировать сайты, я их все просмотрела, скажите пожалуйста следует поступать в MIT, и вообще какие страны выбрать для обучения (кроме России), по специальности собираюсь быть учёным в сфере программирования ОС и астрофизики.
Физический факультет НГУ ( Новосибирский Государственный Университет) – ведущий производитель кадров
для передовых рубежей современной физики и сферы высоких технологий.

В современном обществе физики ценятся за универсальность знаний, системное мышление, способность самостоятельно ставить и решать
принципиально новые научно-технические задачи.

Уровень образования Физического факультета НГУ признан во всем мире,
в том числе – международными рейтингами:
НГУ входит в топ-100 лучших вузов мира в области физики и астрономии.

Выпускники ФФ успешно работают в различных сферах: в фундаментальной и прикладной науках, в высокотехнологичном производстве и информационных системах, в промышленном и финансовом бизнесе.

На Физическом факультете создана оригинальная методика преподавания, физика с первого курса дается в фундаментальном подходе. К окончанию 2-го курса студенты определяются со своими научными интересами и выбирают специализацию. Спектр специальных дисциплин, которые преподаются на ФФ, чрезвычайно широк. На факультете функционируют 15 выпускающих кафедр, которые тесно взаимодействуют с базовыми институтами СО РАН. Там студенты проходят научно-исследовательскую и дипломную практику. Определиться с выбором направления помогают экскурсии по лабораториям институтов и знакомство с научными задачами и коллективами.
Также в течение второго года обучения студентам предоставляется возможность выполнить на базе института курсовую работу, чтобы ближе познакомиться с работой НИИ. ФФ НГУ готовит выпускников по широкому перечню физических специальностей: от физики элементарных частиц до медицинской физики. Каждый студент имеет возможность продолжить обучение на платформе того научно-исследовательского института, чья проблематика ему интересна.

Автоматизация физико-технических исследований
Аэрофизика и газовая динамика
Биомедицинская физика
Квантовая оптика
Квантовая электроника
Радиофизика
Физика неравновесных процессов
Физика плазмы
Физика полупроводников
Физика сплошных сред
Физика ускорителей
Физика элементарных частиц
Физико-техническая информатика
Физические методы исследования твердого тела
Химическая и биологическая физика
Большинство выпускников-бакалавров Физического факультета НГУ продолжают обучение в магистратуре.
Магистратура предназначена для подготовки физиков-исследователей, ориентированных преимущественно на работу в фундаментальной науке. В магистратуру принимаются также выпускники других университетов. После двух лет обучения в магистратуре студенты защищают магистерскую диссертацию, им присваивается академическая степень магистра. Также студенты факультета имеют возможность пройти обучение в магистратуре ведущих зарубежных университетов.

Физический факультет НГУ также имеет аккредитованную аспирантуру. Аспирантура является завершающим этапом подготовки специалистов в области науки и образования. Форма обучения – очная, срок обучения – 4 года. Есть возможность обучения на бюджетной основе.

https://education.nsu.ru/physics/

А потом хоть куда! Везде с "руками оторвут!" Правда!
Артем Личмон
Лучший ответ
какими языками владеете свободно?
есть у вас 5, 10 тысяч евро на год или 40 тысяч долларов на год обучения и проживания?
Павел Тихонов
Акаева Сауле ВУЗы должны быть англоязычными (а так как ещё 4 года, то собираюсь выучить и китайский), по поводу денег, то хватает.
У тебя еще каша в голове. Ты сначала определись, кем ты таки хочешь быть: программирование ОС и астрофизика это две принципиальные разницы. Твое желание специализироваться в этих обоих направлениях подобно тому, как если бы ты хотела одновременно быть профессиональным певцом и художником. Это два разных образования, на которые придется потратить лет десять жизни, полные напряженной работы. А если ты планируешь учиться в США, то нужно иметь еще с полмиллиона долларов.
ИМХО, лучше все-таки выбрать одно направление и заниматься исключительно им. В свое время даже гениальный Ландау, поступивший одновременно на физфак и химфак университета, вскоре оставил химфак, чтобы целиком посвятить себя физике.
Что касается поступления в зарубежный вуз, то лучше всего сходить на его сайт и попытаться выяснить все детали там, или, в крайнем случае, связаться с их приемной комиссией. Они уж точно знают все подробности и оценят твои шансы.
Есть опыт — маловероятно: TOEFL больше 600, публикации по направлению, высокая работоспособность.

Практика показывает, что из 5-6 универов лишь один ответит приглашением.
Юра Базилов
Попробуйте подать документы на стипендию Фулбрайт -- http://www.inostranets.ru/archive/2018/0324_06/art_grant_fulbright.shtml, пока будете готовить весь пакет, сформируется более четкое понимание, куда вам стоит стремиться. А уже если пройдёте на стипендию -- год или два года американского магистерского обучения будут у вас "в кармане" и полностью оплачены.