Образование за рубежом

Помогите пожалуйста в описании?

Нужно ли заканчивать магистратуру для поступления через эвалюирование диплома в ризединтуру в сша? Насколько это возможно, и с какой профессией больше шансов доказать диплом чтобы в последующем итоге получить рабочую визу?
Начало в ссылке.
Как работает подтверждение?

Процесс подтверждения называется «нострификация». Вы присылаете переведенный на английский диплом и другие документы в США, там всё проверяют и возвращают вам обратно с документом, которым правительство Соединённых Штатов признает, что вы — человек образованный. Куда присылать — зависит от вашего плана дальше. Если вы собираетесь доучиться, шлите документ в выбранный вуз. Если подтверждение нужно для работы, узнавайте у работодателя, какую организацию для нострификации он предпочитает. Кстати, не бойтесь отправлять оригиналы по почте, только выберите частную компанию, а не государственную почту своей родины.

Нострификацию не надо путать с эвалюацией, которая представляет собой пересчет баллов по американской системе и определяет, какому уровню образования в США соответствует ваш домашний. После эвалюации уровень часто понижается. Были магистром — признали бакалавром и т. п. Эвалюацией в США имеют право заниматься несколько организаций, которые входят в ассоциацию NACES.

Та же история — подтверждение ученой степени. Вы переводите и присылаете документы в США. Вашу диссертацию или другую работу на получение степени изучают и оценивают по канонам американской системы образования.

Цену вопроса назвать сложно. Троим моим знакомым подтвердить диплом стоило 500, 740 и 1000 долларов за всё в 2014 и 2015 годах. Может быть дешевле, может быть дороже — по ситуации.

Организация со стороны США может написать в ваш домашний вуз с просьбой дослать данные, и вам желательно предупредить, чтобы это письмо не выкинули, а отправили в ответ копии запрашиваемых документов.

Главные мысли коротко

Диплом — хорошо, карьеру после переезда всё равно в большинстве случаев надо начинать сначала.
Если работодатель требует подтверждение диплома, вы его подтверждаете уже после собеседования.
Всегда сначала узнавайте требования к подтверждению диплома в месте, где вы будете учиться или работать.
В резюме ставку делайте на навыки, а не на образование, и пишите честно.
Никогда не упускайте возможность доучиться в США.
https://blog.svoi.us/подтверждение-диплома-в-сша-50b9b6aa765e
Источник: Успехов!
Юлия Сухович
Лучший ответ
Павел Зимников Благодарю, Галина, за поздравление!
Не обязательно, если осилите сдать три ступени местных врачебных экзаменов и ваш вуз признан в штатах . Ни с каким дипломом вам не дадут рабочую визу, вам нужен опыт интересный работодателю, если опыта нет то хоть 250 дипломов покажите
Есть быстрый относительно вариант для медсестер-закончить медсестриское отделение вуза, отработать 2 года, приехать в штаты сдать один лицензионный экзамен и получить грин карт сразу в зубы, а уже получив грин карт идти учиться на врача непосредственно в сша
Олег Варнаков никакие вузы рф не признаны в сша