Я учусь в колледже в Москве на факультете "право и организация соц. обеспечения "(юрист). Можно ли после колледжа при знании немецкого языка постоупить в немецкий ВУЗ на юриста?
Расскажите каков процесс.
Образование за рубежом
Насчет юридического образования в Германии.
Сейчас поступление в ВУЗы Германии – это лучший способ получить не только высококачественное, но и элитное образование. При чём никаких проблем с получение учебной визы не возникает.
У меня дочка учится сейчас там. Поступить в немецкие высшие учебные заведения можно с помощью Студенческой Коллегии для иностранных соискателей (Studienkolleg). Studienkolleg позволяет подготовиться к поступлению в ВУЗ. Тут подробнее почитайте об учёбе в Германии (продление студенческой визы, медицинское страхование, постановка на учёт по месту жительства, структуры подготовки в высших учебных заведениях, прохождение практики, студенческая подработка и т. д.).
Нет, сразу не поступить. Не думаю, что вас потом оставят работать в Германии, а для другой страны ваше образование не пригодится.
Нет. Поступать придется сначала в штудиенколлег
Ну, процесс довольно занятный и кстати говоря, всё подробно есть в интернете. Знаю одно, что там придется сдавать экзамен на знание немецкого и если напишешь хуже, чем надо, то ты в пролете. Плюс ко всему, там надо в образовательное учреждение будет ходить какое-то.. Не помню уже
Жанна М
Ходить там в образовательное учреждение во время учебы, чтобы лучше знать немецкий?
Нет, окончание вашего колледжа не позволит поступить сразу в университет. Надо будет сначала поступить в немецкий штудиенколледж, чтобы ваше образование приравняли к немецкому абитуру. Учиться на юриста в Германии долго (4 года учебы, потом 1 гос. экзамен, потом 2 года рефендариат, который можно ждать год, а то и два, второй гос. экзамен) , дорого (надо много литературы покупать за свой счет, т. к. в библиотеки университетов не всегда вовремя поступают всякие поправки к законам, и книг не хватает для всех студентов), а книги в Германии дороги, ну и последнее - иностранцу не имеет смысла ехать в Гермагнию чтобы учиться на юриста, так как юристы без немецкого гражданства мало кому нужны, а у вас в стране вы не будете нужны с немецким дипломом.
Ты его хочешь? Ежедневно сидеть с 6 утра до 18-20 вечера в библиотеке?