Образование за рубежом

Стоит ли переезжать учиться в Германию?

Сейчас я учусь в 8 классе и в будущем планирую иммигрировать. И вот я думаю, может после 11 класса переехать учиться в Германию, там же образование бесплатное... Что думаете по этому поводу, стоит начинать учить немецкий? Насчёт успеваемости, я отличник, так что с оценками нормально...
Inkara Baizhumanova
Да, начинайте. Отличник, а в сказки верите.
Игорь Попов
Лучший ответ
Inkara Baizhumanova Какие сказки? Туда многие едут, почему не попробовать?
год проживания в немецком вузе стоит от 9 тысяч евро, а образование да, бесплатно
нужен дополнительно учиться в вузе после школы прежде чем вас примут в немецкий вуз
при свободном знании немецкого коим вы наверняка владеете не так сложно найти всю информациб на сайтах вузов
Lina Zainetdinova
Учи. Едь.
Виталий Чалов
Да стоит. Стоит примерно 800-1000€ в месяц. Это на жизнь в ФРГ . А образование да, есть бесплатно.
Начнем с того, что для поступления в немецкий вуз ваше образование должно соответствовать немецкому абитуру. То есть у вас за плечами кроме школы должно быть 2 курса вашего вуза. Второе - образование бесплатное, не бесплатная жизнь. Поэтому на вашем специальном банковском счете ежегодно должно быть 9000 евро. В первый год для получения студенческой визы, затем ежегодно для ее продления. Так что спросите у родителей - в состоянии они или нет выделять вам ежегодно более 600 000 рублей на бесплатное образование в Германии. Видно не тапой уж вы хороший ученик, если до вас не дошло с первого раза ( ваш вопрос про Монреаль), что для учебы в любой стране нужны большие деньги.
Бэль Лазарева
Переезжай, там всё бесплатно
Лев Куликов
Ты шо Шевцова пересмотрел?
Inkara Baizhumanova Кто это?)
Давай, ведь там лучше. Вперёд.
Образование бесплатное для граждан Германии. А чтоб его получить, гражданство, надо попотеть. Кроме того, так же мыслят все мигранты с Ближнего востока и Африки
Влад Нагайцев
Там не такой уж и высокий уровень образования. Обычно едут в Израиль или Британию.
Лучше подкопи Денег и подучи Чешский а после поступи на курсы языка в Чехии и потом поступи бесплатно в любой чешский вуз бесплатно (просто потому что учишься на государственном языке) а жить нуу тут как говориться "хочешь жить -- умей вертеться" думаю куда то работать примут :D
До 11 класса нужно ехать)
Иван Лирник
Inkara Baizhumanova А почему?
Ну братишь я уехал в францию и в год зарабатываю 50 тыс белорусских денег в германии сложней.
Ольга Миронова но цены там будь здоров