Образование за рубежом
Как остаться в стране после окончания языковых курсов? Нужно будет идти в местный вуз? Я там буду обязан как местный
платить за учебу?
Никак вы не останетесь в стране после языковых курсов, т. к. визу получите на срок прохождения курсов. Захотите поступать в вуз, придется вернуться домой, собрать полный пакет документов и подать на студенческую визу. Если образование платное, то помимо платы за учебу, у вас должны будут быть деньги на проживание на первый год на специальном счету.
вам нужно до окончания курсов поступить в вуз и да, вам как иностранцу дибо придется платить за учебу и показывать средства на проживание либо только показывать средства на проижвания- зависит от страны, большинство курсов по турвизе проходят а она действует 3 месяца- полгода взависимости от странв, так что учитывайте что поступление иностранца в вуз займет от 3 месяцев и поступайте. как местный вы платить в инотсранных вузах не будете пока у вас нет пмж, а его у вас из за яхыковых курсов не будет, посему будете платить как иностранец
Орозгул Жуманбаева
кто-то говорит, что "...студенческая виза позволяет находиться в стране только для обучения, а во время обучения можно найти способы легализации, так это работает..."
значит, что во время обучения можно заключить брак с местным/попросить политическое убежище, чтобы дали гражданство, так что ли?
Вы имеете право пребывать в стране лишь с той целью, по которой вам была выдана виза. Далее читайте ответ выше. Что касается оплаты в вузе, «как местные», не все местные и не во всех ВУЗах местные платят за обучение в ВУЗе. Моя дочь и моя соседка закончили в этом году разные институты, и никто из них не платил ничего. Остаться в стране вы можете на любом из РАЗРЕШЕННЫХ ЗАКОНОМ основаниях.