СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В АМЕРИКАНСКИХ ШКОЛАХ.
В американской школе дети учатся 12 лет — с 5–6 до 17–18. Возраст зачисления иностранных учеников каждая школа определяет самостоятельно.
Школьное образование в Америке нацелено на воспитание в детях самодисциплины, ответственности, независимости мышления и лидерских качеств.
Преподаватели помогают ребятам развивать аналитические способности, учат самостоятельно принимать решения, отстаивать свою точку зрения и применять полученные знания в реальной жизни. Дух свободы — одно из главных отличий американских учебных заведений.
В американской школе дети учатся 12 лет — с 5–6 до 17–18. Возраст зачисления иностранных учеников каждая школа определяет самостоятельно. В некоторых случаях детей принимают с 7 лет, но немногие родители готовы отправить ребенка за рубеж в этом возрасте. Поэтому, как правило, приезжают ребята среднего (13–14 лет) или старшего (16 лет) школьного возраста.
Структура среднего образования в США
Учебный год:
с 1-го вторника сентября до 24 июня
Нагрузка:
5 дней в неделю, 6–8 часов с перерывом на обед
Каникулы:
4 дня в ноябре на День благодарения
с 24 декабря по 3 января на Рождество
3-я неделя февраля
1-я неделя апреля
2 месяца летом
Американская система школьного образования подразумевает три основных ступени. Каждая ступень — это полностью самостоятельное учреждение, которое расположено в отдельном здании. В начальных классах дети изучают обязательные дисциплины, в средних к ним прибавляется несколько предметов по выбору. В старшей школе ребята могут выбрать дисциплины, которые понадобятся при поступлении в университет. Классных руководителей, как и классов, в американских школах нет, но у каждого ученика есть куратор, который дает рекомендации по выбору предметов, расписанию, профориентации и поступлению в вузы.
Начальная школа (Elementary School)
5–11 лет (0–5 класс)
В структуре начальной школы в зависимости от штата может быть 5 или 6 классов, начиная с подготовительного. В нулевой (подготовительный) класс принимают детей с 5 лет. Школьники из других стран могут поступать в начальную школу, если ребенок живет в США с родителями или опекунами.
Первые два года в американской начальной школе нет строгой дисциплины и серьезного академизма: дети могут ходить по классу, сидеть на полу, читать яркие книжки и разговаривать, сидя в кружочке на полу. З
К пятому классу дети перемещаются за одноместные парты, и уроки становятся более структурированными.
В начальной школе основные учебные предметы — письмо, чтение, основы математики и окружающий мир — ведет один преподаватель, а на творческие, музыкальные и спортивные уроки ребят забирают другие учителя.
Средняя школа (Middle School)
11–14 лет (6–8 классы)
В средней школе по каждому предмету есть свой преподаватель, а у учеников появляется определенная свобода выбора предметов.
Обязательными дисциплинами остаются математика, английский язык, естественные науки (физика, химия, биология, геология, астрономия — science), история, физкультура и творчество. 1–2 предмета ученики выбирают на свое усмотрение. Чаще всего это компьютерные технологии, кулинария, иностранный язык или искусство.
Также в среднем звене появляется возможность выбрать более сложную программу по предмету. Для этого нужно получить по нему в предыдущем году отличную оценку. С 7-го класса можно брать повышенный уровень сложности математики и английского языка. В 8-м классе — также естественные и социальные науки. На занятиях повышенной сложности более интенсивная программа со сложными заданиями и большим объемом информации для самостоятельной проработки.
https://www.iqconsultancy.ru/articles/srednee-obrazovanie-v-usa/
Образование за рубежом
СКОЛЬКО КЛАССОВ В США?
12,но есть программы двойного обучения- два последних года можно учиться в вузе или колледже одновременно для аттестата и диплома беря предметы
4 расстянутых на 12
Стандартная американская система образования называется K-12: kindergarten (детский сад) + 12 лет школы:
1 год - Kindergarten (обязательно не во всех штатах),
6 лет - Elementary School,
2 года - Middle School,
4 года - High School.
6 лет - Elementary School,
2 года - Middle School,
4 года - High School.
Два:
1. Элита
2. Рабы
1. Элита
2. Рабы
Из Википедии:
"Продолжительность и возраст для начала обязательного образования разнятся в зависимости от штата. Дети начинают обучение в возрасте от 5 до 8 лет и заканчивают в возрасте от 18 до 19 лет".
Судя по интеллекту - минус сорок.
Анна Капитан
Интеллект - намного выше русских....
Татьяна Акинфиева
Вы, судя по всему, посещаете минус сорок первый класс, причём по второму разу.
Вроде как есть начальные 7, потом ещё несколько лет обучают