Образование за рубежом
Во сколько лет в США учитель начинает свою работу? Сразу после института?
И есть такое же, как в России, что учитель литературы ведет так же и английский язык?
По данным Министерства Труда США\Department of Labor, для получения права на работу учителем в школе, претендент должен иметь, как минимум, высшее образование, причем в ходе обучения он должен специализироваться на педагогике. Для преподавателей отдельных дисциплин - например, математики - необходима специализация и по этим предметам. Однако в 2005 году исследовательский центр Education Trust опубликовал доклад, согласно которому около 24% подобных учителей, работающих в школах США, никогда не занимались изучением преподаваемых ими предметов.
Учителя, работающие в общественных школах, должны сдавать специальные экзамены, по результатам которых им предоставляется лицензия на право преподавания, для учителей частных школ это не обязательно. Некоторые штаты, которые испытывают сложности с привлечением учителей, имеют специальные "облегченные" программы лицензирования. Лицензия выдается на преподавание предметов только на определенной ступени: в подготовительной, начальной, средней и пр. школах. В некоторых штатах постоянная лицензия выдается лишь после получения временной. Педагог некоторое время обязан проработать под наблюдением опытных коллег и только после этого получает право на самостоятельную работу. Кроме того, лицензия не действует вечно: экзамены приходится регулярно пересдавать, во многих штатах учителя обязаны постоянно повышать свою квалификацию, чтобы обновить лицензию.
Лицензия дает право на работу только в пределах данного штата. Учитель также может получить и общенациональную лицензию, действующую на всей территории США. Выдачей подобных документов занимается организация Национальный Совет Профессиональных Преподавательских Стандартов\National Board for Professional Teaching Standards. Обладатели подобных лицензий, как правило, получают более высокие зарплаты и бонусы.
http://www.imcl.ru/usa/091215_teacher.php
Как становятся учителями в США.
http://www.semya-rastet.ru/razd/intervju_s_uchitelem_iz_ssha/
Как становятся учителями в США.
вы не обязаны идти в институт, моя золовка например работала ассистентом учителя- в начальных классах как правило уу чителей есть помощники, и затем получила лицензию для работы учителем, никакой вуз она не заканчивала, начала раюотать в школе она с 18 лет. Но это относится к ней как к преподавателю для детей с даун синдромом и аутизмом, остальыне когда заканчивают как минимум колледж - 2 года, могут стать учителями получив лицензию. В штатах есть случваи замещения на время болезни учителя но как правило не практикуется чтобы учитель литературы вел язык. Требования однако растут и види мо без бакалавриата в школу скоро принимать не будут