Образование за рубежом

Правда что в Китае образование бесплатное (на английском или китайском языке )?

для своих мб..
Марина Желдакова
Лучший ответ
на английском нет, на китайском да -для своих и только тех кто по баллам прошел, остальыне платят
Хорошее знание китайского языка обязательно для поступления в высшие учебные заведения страны. Выучить язык на достаточном уровне можно при вузах или в языковых школах. В университетах КНР подготовка проходит в форме изучения китайского языка. Абитуриенты принимаются с любыми, даже нулевыми, начальными знаниями. За один академический год ученики осваивают письменный, устный и разговорный китайский. Средняя цена годового курса — 2700 $.
Университетская учеба в Китае, цены и описание:

South China Normal University (Южно-Китайский педагогический университет) входит в 5% лучших вузов мира. Здесь учатся 40 тысяч студентов из разных стран, академический год стоит 5000 $.
Wuhan University (Уханьский университет). Основные направления: гуманитарные и естественные науки, медицина, информационные технологии. Плата за год — 2400 $.
Tsinghua University (университет Цинхуа) — один из лучших в стране по качеству преподавания, студенты устраиваются на работу сразу после выпуска. Стоимость — 4700 $ в год.
Fudan University (университет Фудань) считается одним из лучших и в Китае, и в мире. Главные специализации: медицина, инженерия, менеджмент. Цена учебного года — 3350 $.
Harbin Institute of Technology — один из десяти лучших вузов республики, специализирующийся на точных науках. Год учебы стоит от 3000 $.