Образование за рубежом
Могу ли я стать преподавателем математики, если окончу не педагогический вуз, а просто, направление: математика.
В чем я ограничиваюсь без пед образования? Смогу ли я после физмат вуза по направлению математика и физика получить заочно пед образование БЕЗ СДАЧИ ЕГЭ по обществу? (сдаю физ профиль русский)
Ну в государственное учреждение типа школы или колледжа тебя вряд ли пустят без педагодического образования. Хотя у меня бывшая девушка не имеет педагодического, но устроилась работать в школу учительницей английского. Правда школа сельская. Там такой деффицит учителей, что берут всех, без оглядки на бюрократию.
Светлана Черепанова
Высшее математическое образование, НО НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ
Нет, нужно именно педагогическое образование, дающее право преподавать.
В принципе реально обучиться на бакалавриате по предмету, самостоятельно подготовиться к собеседованию для поступления в магистратуру за этот срок и доучиться уже пару лет на магистратуре по педагогике
Обществознание, и тем более ЕГЭ, там уже даром не нужно будет. Будут требовать знания по педагогике и психологии
Если говорить о законе, то в школу вас могут взять только после курсов переподготовки.
Вы знаете математику, но не знаете школьной программы, не имеете понятия о методике преподавания предмета, о педагогике и возрастной психологии и т. д.
Думаю, что все зависит от ситуации в каждой конкретной школе... Вам надо просто выяснить у директора = на каких условиях и что от вас нужно будет = они же требования к вакансиям знают лучше всех... Или просто вакансии педагогов посмотрите - там тоже можно найти требования к ним...
У меня внучке, после окончания бакалвриата, уже сейчас предложили читать курс в вузе... Пока будет учиться в магистратуре...
В вузе сможете читать лекции по вышмату, наверное после магистратуры. Вроде как и в школе сейчас можно без пед но с профильным, но, если честно- не советую. В школе надо уметь помогать ученику справляться с подростковыми проблемами, понимать что у него в голове тавриться. Тут без хорошего педагогического по моему никак. По шахматам сужу- лучшие детские тренера все с педагогическим школьным образованием. Умеют опереться на примеры того что ученик сейчас учит в школе.
училкой можно стать хоть в 11м классе. а вот училкой в школе, получающей гос. зарплату, наверное нужна корочка. но если это школа, где учителей совсем не хватает, возьмут любого +- ровного кента.