1. Подавать заявки можно подавать в неограниченное количество ВУЗов. Цена рассмотрения каждого заявления порядка $50 - $100 долларов. Это деньги, которые не возвращаются.
2. Во все приличные ВУЗы требуется писать эссе, причём темы совершенно разные. Это занимает очень много времени.
3. Заявка на поступление подаётся в ВУЗ, а не на факультет. Свою специальность (major) и факультет Вы можете менять хоть до последнего семестра. Главное, чтобы в конце концов у Вас было достаточное количество кредитных часов для хоть какой-то специальности. По ней Вы и получите диплом. Мой сын первый год отучился с намерением стать молекулярным биологом, потом решил, что изучение химии убьёт его раньше, чем он получит диплом, и он благополучно переквалифицировался в программисты. По ходу дела он добавлял и отказывался от обучения на дополнительную специальность (double major).
4. При подаче документов абитуриенты делят все ВУЗЫ на три категории:
- хочу, но практически нереально (например, Гарвард) - документы подаются по принципу: не догоню, так согреюсь.
- хочу и реально - это те несколько ВУЗов, для которых реально прикладываются усилия по написанию эссе и сбору всяких подтверждающих документов о ненормальной активности абитуриента в какой-нибудь области: олимпиады, спорт, борьба за права LGBTQ.
- Safe Haven или Plan B. парочка колледжей, куда совершенно неохота поступать, но куда абитуриента примут 100%, и документы подаются, чтобы не потерять год на случай, если все остальные варианты обломятся. Если хорошо учишься, то можно попытаться поступить в ВУЗ своей мечты на следующий год с запасом изученных кредитных часов.
Образование за рубежом
Во сколько вузов Америки можно одновременно подать заявку? Можно ли подать заявки во один вуз по нескольким направлениям
Количество ВУЗов не ограниченно. За каждую заявку придётся заплатить. Чем престижнее ВУЗ, тем выше цена.
Галина Гончарова
платить за заявление... шо за бред. в россии такого вроде нет
Да хоть во все. Если есть деньги платить за заявления
Во сколько хочешь. Бабло только плати...
Таня Гайдук
откуда инфа? страйкну за спам
и не только америки... по всему миру, а когда придёт приглашение, тут уже придётся выбирать 1.
Таня Гайдук
ну какой лимит заявок? 5, 10 может 15