Образование за рубежом

Хочу попробовать подать заявку в заграничный университет, что для этого нужно?

Хочу после 11-го в USA, сейчас в 10-ом. Так вот, как мне осуществить подачу документов, чтобы у меня была какая то гарантия, что я туда смогу пойти? И начал готовиться к нему... .
Если без понятия, то просто, что сделать, чтобы поступить туда?
Нужно огромное желание и стартовый капитал) После 11-го вас никто не возьмет, это верно сказано. Гарантий никаких вам тоже не дадут. Если уж так охота, то для начала универ выберите, узнайте условия поступления, список экзаменов, уточните насчет языковых курсов.
Если вы просто хотите в "заграничный универ", то к чему такие сложности, к чему вам штаты?. .
И в Чехии, и в Финляндии образование бесплатное, и поступление в вуз - без всяких заморочек, не так как в США.
Кроме того, в США еще попробуйте нормально визу получить. Туда обычно едут продолжать образование.
Любовь Анциферова
Лучший ответ
После 11 класса в Университет США не примут. Нужно проучиться 2 года в любом российском университете или поступить на годичные подготовительные курсы в США.
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country3/

как поступить в американский университет :
http://www.native-english.ru/articles/educationusa
Юля Шокова
сдать ТОЕФЛ, иметь на счету не меньше 20 тысяч долларов на год- оплату нужно уточнять в вузе. ю Первый год вы будете учиться на подготовительном, в сша образование 12 летнее, когда подадите документы и вас примут- а их надо подавать до декабря на следующий год, вам пришлют пригласительную форму с которой пойдете на собеседование в посольство, а тут уже как докажете свое желание вернуться, если они сочтут что доказательств мало-визу не дадут, и гарантий получения визы вам тут никто не даст
Ренат Аюпов