Образование за рубежом
Режиссер анимационного кино.
Я считаю, что этим родом профессии лучше заниматься за рубежом, но меня волнует то, как это воплотить в реальность? Стоит ли мне для начала обучаться за границей на режиссера, затем там же поступать в художку? Может, существует способ по проще?
Тот, кто с детства рисует - обязательно идет учиться в художку, заканчивает ее и дальше уже имеет шанс поступать в вуз, где может обучаться далее мастерству, уже непосредственно на режиссера анимационного кино. Обучение на такого специалиста стоит дорого и не каждый ВУЗ выпускает специалистов этого профиля. Без профильного образования и уже набранного портфолио в эту профессию не попасть.
На мой взгляд, если знаете язык, обращайтесь напрямую в вузы за рубежом и с ними выясняйте свои отношения. Без языка, пока будете его хорошо осваивать, учитесь в нашей стране, заканчивайте вуз и входите в профессию. Если дальнейшая политика между странами начнет улучшаться в дальнейшем, что практически сегодня не возможно, у вас будет всегда шанс закончить там приличные курсы за свои деньги. Пока визы не выдает ни одна нормальная страна - ковид!
способ попроще - получать образование у себя в стране, потом как режиссёр работать и завоёвывать призы на международных конкурсах и в итоге получать приглашения из-за рубежа для работы там
образование за рубежом для жителей РФ даёт право на трудоустройство только в очень конкретных странах, а не вообще в какой угодно стране. в большинстве стран для жителей РФ - получили образование и домой на родину
помимо прочего только в Европе 27 разных национальных языков. вряд ли ты в состоянии столько усвоить, чтобы выбирать между странами для получения образования