ВУЗы и колледжи
Куда идти после окончания университета на режиссёра игрового кино?
Куда идти после окончания университета на режиссёра игрового кино? Я вот понимаю, типо учился на машиниста, пришёл на вокзал, сел в поезд и поехал. А вот режиссёру куда идти то? В студию может какую-нибудь?
Режиссером в кино вас не возьмут, там нужны большие связи и папа-режиссер. В лучшем случае можете снимать клипы, рекламу, телепрограммы, сериалы, работать тамадой, организатором праздников, преподавателем актерского мастерства. Начинать надо с ассистента режиссера.
Посмотрите на список режиссеров:
Бондарчук Федор младший – сын Бондарчука, который снял «Войну и Мир»
Бодров Сергей советский и российский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, отец актёра и кинорежиссёра Сергея Бодрова (младшего)
Бортко Владимир – рожден драматургом Александром Корнейчуком
Говорухин Сергей – сын знаменитого режиссера Станислава Говорухина
Герман Алексей – сын режиссера Алексея Юрьевича, сына писателя Юрия Германа
Дыховичный Иван – сын известного драматурга и поэта-песенника Владимира Дыховичного и балерины
Дуня Смирнова — дочь актрисы Натальи Рудной, режиссёра и актёра Андрея Смирнова, внучка известного советского писателя Сергея Смирнова
Лунгин Павел – сын от горячей смеси филолога Лилианны и сценариста Семена Лунгиных
Миндадзе Александр – сын кинодраматурга Анатолия Гребнева
Месхиев Дмитрий родился в семье кинооператора Дмитрия Месхиева-старшего
Стриженов Александр родился в роду актёров Олега Стриженова и Любови Земляникиной
Санаев Павел - отчим Ролан Быков, но в венах течет и кровь деда из МХАТа
Тодоровский Валентин – сын режиссера Петра Тодоровского
Учитель Алексей – родился в семье режиссёра-документалиста Ефима Учителя.
Хотиненко Илья – сын режиссера Владимира Хотиненко
Хржановского Илью пристроил отец известный аниматор Андрей Хржановский
Янковский Филипп – новое поколение клана актеров
Посмотрите на список режиссеров:
Red Rose
Тоесть без блата, фильмы снимать не получится? Я просто хочу поступать на режиссёра игрового кино, но ваш ответ меня немного озадачил
Есть режиссерские отделения в творческих вузах. Еще имеются сценарно-режиссерские курсы.