ВУЗы и колледжи

Стоит ли идти учиться в университет девушке в 28 лет?

Планирую пойти учиться со следующего года, в этом не получается.
Может быть, кто-то тут получал высшее образование в моем возрасте, как это повлияло на Вашу жизнь в дальнейшем?
Я понимаю, можно и имея образование не устроиться в жизни, но его наличие увеличивает шансы на более хорошую жизнь. А пока что приходится работать на плохих работах.
Еще, честно говоря, не уверена в выборе, с одной стороны супер, что учеба не каждый день будет, мне больше подходит учиться самостоятельно, но вот насчет факультета не знаю, вдруг не то, а на ошибки время уже нет.
И можно ли сделать карьеру после 30?или это уже глупо?
т. е. ты не знаешь, на какое направление идти, поэтому в приоритете те, где учеба не каждый день
при этом, тебе больше подходит учиться самой (хотя, судя по написанному выше, ты не училась уже лет 10)
и вообще, вся эта затея возникла исключительно из-за того, что тебе не нравится нынешняя вакансия и было бы неплохо сменить её на какую-нибудь другую (для которой нужен бы был диплом) ?

забавная, однако, логика)
Виктория Карабач
Лучший ответ
Оксана Полякова Почему Вы решили, что я не училась 10 лет? Это не так. Логики не увидели, ок, я не претендую на то, чтобы она просмативалась в моих размышлениях, просто думаю, как думаю. Могу ошибаться, я живой человек, вот и решила обратиться за советом к людям.
Учится никогда не поздно.
Gulom Mirzoev
А вы не сильно и отличаетесь от студентов после школы. С ними то же не понятно- будет карьера или значок интеграла им пригодиться из проволоки, детали из под станка доставать удобно. Карьеру сделать сложнее чем если вуз сразу после школы, с другой стороны, если вы в тренде что называется, работаете в этой же области, то повысить себе зарплату перейдя на инженерную должность очень даже можно.
Дмитрий Окулик
Учиться никогда не поздно.
в 28 лет уже надо детей воспитывать
Петр Исаков
это у нас такая новая возрастная группа - девушка, по возрасту скоро бабушка?
Артем Федосеев
Оксана Полякова Какая бабушка под тридцать, Вы о чем вообще?)) Вам-то самой сколько?
Нет. Не уверена - не иди. Время и силы в пустую. Одно высшее образование ничего не даст. Гораздо важнее умения и навыки. В ВУЗе дают только "корочку"
Иди
Девушкам вообще противопоказано учиться!
может дистанционное попробуете
Ну я в 27 пошел учиться на 2 техническое, в прошлом году поступил в универ на заочку в итоге бросил . В этом году не планирую поступать, деньги в дело вкладываю . Через пару лет опять за учебу возьмусь, мне будет 32-33 . На заочке вряд ли специалистом станешь, но знакомства и корочки появятся определенно + с молодежью общаешься (это молодит) Иди учись крч