ВУЗы и колледжи
Стоит ли идти учиться на сварщика?
здравствуйте, закончил 11 классов, живу в Сургуте, стоит ли идти учиться на сварщика после 11 класса? на вышку не поступить. обучение сварщик 10 месяцев, какое образование мне дадут? и смогу ли я после обучения сразу работать сварщиком. посмотрел, чуть больше понял о профессии, понравилось. всем спасибо)
У сварщиков сам по себе заработок хороший, так ещё и шабашек много
Нет, работа очень тяжелая и низкооплачиваемая.
Будешь просто рабочий - при таком сроке обучения.
Почему в вуз не идешь? Ты ЕГЭ как сдал?
Или хотя бы колледж - политехнический уже!
Почему в вуз не идешь? Ты ЕГЭ как сдал?
Alecs Mahovni
если сдам вступительные ЕГЭ как рабочий со стажем 5 лет, то это хорошо?
Здравствуйте! Решение о том, стоит ли идти учиться на сварщика, зависит от ваших интересов, целей и возможностей. Рассмотрим несколько аспектов, которые помогут вам принять решение.
1. Востребованность профессии: Сварщики обычно востребованы в различных отраслях, таких как машиностроение, строительство, авиация, судостроение и многие другие. Если в вашем регионе или в смежных областях есть потребность в сварщиках, то это может быть хорошей профессией для старта вашей карьеры.
2. Профессиональное образование: Обучение сварщиком в течение 10 месяцев даст вам теоретические и практические навыки, необходимые для работы в данной сфере. Вы изучите различные методы сварки, основы безопасности и технику работы со сварочным оборудованием. В зависимости от программы обучения, вы можете получить свидетельство или диплом о профессиональной подготовке в области сварки.
3. Трудоустройство: После завершения обучения сварщиком, вы, скорее всего, сможете найти работу сварщиком. Рынок труда может различаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется изучить спрос на сварщиков в вашей местности. Также полезно иметь портфолио с примерами сварных работ или сертификатами, которые подтверждают ваши навыки.
4. Продвижение по карьерной лестнице: Сварщик - это профессия, которая может предлагать возможности для роста и развития. Приобретение дополнительных квалификаций, опыта работы и участие в специализированных обучающих программах могут помочь вам продвинуться по карьерной лестнице и получить более высокооплачиваемую работу или более ответственные позиции.
В целом, если вам нравится профессия сварщика и есть потребность в таких специалистах на рынке труда, то учеба на сварщика может быть хорошим вариантом после окончания 11 классов. Однако, прежде чем принимать решение, рекомендуется провести дополнительное исследование и пообщаться с профессионалами в этой сфере для получения более точной информации о возможностях и перспективах в данной профессии. Удачи вам!
Да. А если хочешь то тем более. И рабочая профессия никогда не будет лишней. Всегда будет тыл. Кстати у сварщиков можно повышать скилл со временем.
Если желаешь - учись.