ВУЗы и колледжи

После окончания университета по специальности я буду социологом и преподавателем социологии. В этом есть что-то хорошее?

Tatiana Chrdileli
помечтай
Геннадий Генеберг
Лучший ответ
Конечно. Можешь создать свой аналитичекий центр, например, по изучению общественного мнения.
Выпускники специальности «Социология» находят работу в аналитических центрах и маркетинговых департаментах крупных корпораций, в рекламных агентствах и центрах опроса общественного мнения. Самые дальновидные студенты начинают работать уже на старших курсах: даже небольшой опыт работы является серьезным преимуществом вчерашнего выпускника в глазах работодателя. Нередко студенты, начинавшие на старших курсах с должности рядовых интервьюеров, через короткое время переходят к аналитике и по окончании вуза устраиваются на престижные перспективные должности уже в качестве «специалистов с опытом работы» .
Большая часть социологов находит работу в области маркетинга, в разнообразных мониторинг-группах и центрах исследования общественного мнения, и лишь единицы идут сегодня в науку. Как правило, карьера социолога начинается с должности координатора проектов по маркетинговым исследованиям. Такой специалист работает под руководством менеджера проекта, участвует в проведении интервью, организации фокус-групп и полевых исследований. Начинающий социолог (маркетолог) может рассчитывать на зарплату в 15–20 тыс. руб. в месяц. В дальнейшем работа в должности маркетолога-аналитика может приносить в месяц от 25 до 50 тыс. руб. , в зависимости от квалификации специалиста и статуса компании. Начальники департаментов, руководители спецпроектов и ведущие специалисты относятся к категории топ-менеджеров и труд их оплачивается соответственно.
Nargiza Bekmurzaeva
А вы не задавали себе этот вопрос перед тем, как выбрать такую специальность?
А сам-то ты понимаешь, что это за специальность7
Ян Горючкин
Препода социалогии чморит даже пьяный трудовик